На этой неделе в албанской Тиране начался молодежный чемпионат мира по борьбе среди женщин. Сборная Украины смогла принять награды на четвертый игровой день.

По теме Враг уничтожил тренировочную базу в Запорожье, где тренировался призер Олимпиады-2020: ужасные видео

Три медали для Украины

Именно в четверг, 26 октября, разыгрывались медали в пяти весовых категориях. В каждой из них Украина была представлена своей спортсменкой. Трем из них удалось получить награду.

Единое золото добыла в борьбе 21-летняя Соломия Винник в категории до 59 килограммов. На пути в финал девушка не заметила трех оппоненток, а в решающей схватке благодаря техническим очкам победила японку Сену Нагамото.

К слову, ее сестра-близнец Мария принимала участие в соревнованиях до 55 килограммов, но проиграла в матче за третье место румынке Андрее Ане. Кроме золота Соломии сборная Украины получила еще две бронзы.

Оставили россиянку без медали

Анастасия Алпеева дошла до полуфинала соревнований до 76 килограммов, но вылетела в матч за бронзу, где одолела японку Надоку Ямамото. В свою очередь Манола Скобельская потерпела поражение еще в квалификации турнира до 68 килограммов.

Впрочем, 20-летняя атлетка получила шанс в утешительных встречах, дойдя до бронзового финала. Там украинка победила "нейтральную" россиянку Усалу Парфианович.

Была близка к награде Аида Керимова (до 50 килограммов), но в стычке за бронзу уступила Эмми Люттенауэр (Франция). В пятницу, 27 октября, за медали сразятся еще пятеро украинок: