В финском городе Эспоо подошел к завершению чемпионат Европы U23 по легкой атлетике. Среди участников была и сборная Украины, поехавшая на соревнования в составе 41 спортсмена, пишет 24 канал.

По теме Личный рекорд: Михаил Кохан защитил звание чемпиона Европы U23 по метанию молота

По итогу соревнования "сине-желтые" завоевали четыре медали в течение одного дня. Михаил Кохан завоевал золото в метании молота, а Артур Фельфнер стал победителем в метании копья.

Также двум спортсменам покорилось серебро. Роман Петрук и Олег Дорощук показали идентичные результаты в прыжках в высоту, что позволило обоим выиграть серебро.

Эти четыре награды позволили Украине оказаться в топ-десятке итогового медального зачета. Победителем стала сборная Великобритании, выигравшая семь золотых медалей.