Лилль – Челси 1:2

Голы: Йылмаз, 38(п) 0 Пулишич, 45+3, Аспиликуета, 71

• Первый поединок в Лондоне закончился победой "Челси" с комфортным счетом 2:0.
  • 16 марта определились два последних четвертьфиналиста Лиги чемпионов. В стадию 1/4 финала уже пробились Бавария, Бенфика, Реал, Манчестер Сити, Атлетико и Интер, пишет 24 канал.

Команды активно начали поединок, уже в начале матча Лилль заработал право на перспективный штрафной, но удар Йылмаза был над перекладиной.

Несколько острее в атаке логически действовали хозяева, которым нужно было отыгрываться за поражение в первой игре.

Команды контролировали мяч, но это не приводило к обострению у ворот. После экватора первого тайма Челси произвело вынужденную замену. Травму получил Кристенсен. Вместо пострадавшего в поле появился Чалоба. Много борьбы было на футбольном поле.

Гаверц упал вблизи линии штрафного соперника. Еще бы немного и пенальти было уже для Челси. Но лондонцы упустили два стандарта.

Уже в компенсированное к первому тайму время гости сравняли цифры на табло. Жоржинью классной передачей нашел свободного Пулишича, легко поразившего дальний угол ворот. Голкипер даже не среагировал на выстрел – 1:1.

Первая часть матча закончилась ничьей 1:1.

Доминирование Челси

Йылмаз лучше всего сыграл на втором этаже, но мяч после его удара головой пролетел рядом со штангой.

Алонсо со штрафного попал в стенку из игроков Лилля, а добивание Рюдигера было мимо ворот.

Шева вытрубил самую высокую в вратарской Челси, мяч после удара головой встретился со стойкой. Прекрасный момент упустил Лилль.

На 71-й минуте Челси вышел вперед. Аспиликуэта замкнул классную подачу с фланга от Маунта – 1:2.

Канте вывел Алонсо лицом к лицу с голкипером Лиллем, но вратарь французов классно сыграл на выходе.

В конце матча Лукау затронул штрафной вплотную к линии штрафного соперника. Но увеличить преимущество подопечным Тухеля не удалось.

Челси одержал вторую победу над Лиллем и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.