Будет играть за себя и Свитолину: Монфис продолжает борьбу на Australian Open

21 января 2022, 11:50
Читати новину українською

Гаэль Монфис в ночь на 21 января одержал очередную победу на открытом чемпионате Австралии. Французский теннисист вышел в 1/8 финала турнира.

Гаэль Монфис – Кристиан Гарин 3:0 (7:6, 6:1, 6:3)

Французский теннисист одержал победу в третьем круге над чилийцем Кристианом Гарином. Матч Гаэля Монфиса длился 2 часа 3 минуты.

Стоит увидеть Матч Костюк на Australian Open сравнили с битвой воинов: видеообзор безумного триллера на корте

Стартовый сет оказался самым сложным для француза. Теннисисты не хотели уступать и в ожесточенной борьбе перевели партию в тай-брейк. Монфис с преимуществом в три мяча взял первый сет (7:4) – 7:6.

Следующие два сета были намного легче для Гаэля. Монфис взял четыре гейма, после чего под ноль отдал розыгрыш Гарину. Для Кристиана этот гейм стал первым и последним в этой партии. Французский теннисист получил еще два гейма и повел по сетам (2:0) – 6:1.

Уничтожение соперника

Решающей стала третья партия, теннисисты обменялись геймами 2:2. Ключевым стал следующий розыгрыш, когда в затяжном гейме победу с брейком одержал Монфис и повел в счете 3:2 на подаче соперника.

Шестой гейм был настоящей вишенкой на торте. Гаэль воспользовался только шестым брейком и увеличил преимущество до 4:2. Гарин добавил еще один розыгрыш в свой актив, но на большее теннисиста из Чили не хватило. В итоге – 6:3.

К слову. За матч Монфис сделал 14 подач на вылет против 4-х у соперника. У француза 4-х двойных ошибки, а также 22 виннера.
  • Монфис пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.
  • В следующем матче Гаэль сыграет против серба Миомира Кецмановича (23 января). Теннисисты будут бороться за путевку в четвертьфинал.
  • К сожалению, Элина Свитолина, жена Монфиса остановилась в третьем круге соревнований, проиграв белоруске Виктории Азаренко. Поэтому Гаэлю придется отдуваться за двоих на австралийском корте.