За "сине-желтых" в историческом поединке болела вся страна. В разных городах страны болельщики собрались на центральных площадях, чтобы поддержать подопечных Андрея Шевченко.

Болельщики поблагодарили сборную

В центральной фан-зоне в Киеве тысячи украинских граждан наблюдали за матчем 1/4 финала Евро-2020, в котором сборная Украины в Риме противостояла Англии.

• Несмотря на то, что встреча складывалась для нашей национальной команды на удивление неудачно, болельщики ни на миг не останавливались и поддерживали "сине-желтых".

После четвертого пропущенного гола, когда окончательно стало понятно, что артиста Андрея Шевченко завершают выступления на чемпионате Европы, в столице прозвучало: "Спасибо!".

Украина – Англия: коротко о матче

• Поединок начался для "сине-желтых" на удивление неудачно – пропустили гол на 4 минуте.
  • На перерыв главный судья отправил команды при минимальном преимуществе Англии со счетом 1:0.
  • Однако за 15 минут второй половины футболисты "трех львов" забили 3 мяча и установили итоговый результат 0:4.

К теме Сегодня сыграли роль эпизоды, где не доиграли до конца, – Шевченко о поражении сборной Англии