Довбик: встретился с Мальдерой взглядом

24-летний футболист Днепра-1 припомнил исторический матч Евро-2020 против Швеции. Артем Довбик признался, кому благодарен за то, что появился на поле в 1/8 финала турнира.

Интересно узнать Днепр-1 повесил солидный ценник на Довбика: сколько нужно заплатить за забивного форварда

Сначала игрок поблагодарил Ярмоленко, ведь именно Андрей попросил замену уже в дополнительном тайме. Вингер Вест Хэма выложился на поле и не смог доиграть все 120 минут. Вместо него на 105 минуте появился Довбик, который и стал героем матча, забив на 120+1 минуте победный мяч в сине-желтой футболке.

Есть две версии, почему Андрей Шевченко выпустил на поле именно нападающего Днепра-1. Якобы об этом сам попросил Ярмоленко. А во втором варианте Шевченко получил совет от своего помощника Альдо Мальдери. Довбик больше склоняется ко второй версии.

Это уже ближе к правде. Точно слышал, как Мальдера подошел. Я как раз спускался на разминку, этот разговор был у меня на глазах. Я даже встретился с Мальдерой взглядом, он посмотрел на меня, и я пошел разминаться,
– сказал Довбик.

Швеция – Украина: главное о матче

• Подопечные Шевченко первыми размочили нули на табло. Александр Зинченко стал автором первого гола во встрече 1/8 финала Евро-2020.
  • Еще до перерыва хозяева сравняли цифры в матче благодаря результативному удару Эмиля Форсберга.
  • Сборные никак не могли определить четвертьфиналиста турнира. Поединок перешел в дополнительные 15-минутные таймы. На 120 + 1 минуте вышедший на замену Довбик забил победный мяч в ворота шведов. В итоге – 1:2.
  • Отметим, что с 99 минуты Швеция играла в меньшинстве после удаления Маркуса Даниэльсона.
  • Украинка вышла в четвертьфинал Евро-2020, в котором с разгромным счетом уступила Англии (0:4).