Бенфика – Реал Сосьедад 0:1

Гол: Мендес, 63

Анатолий Трубин стал единственным украинцем, вышедшим в старте розыгрыша Лиги чемпионов. Поэтому все внимание украинских болельщиков было приковано к игре Бенфика – Реал Сосьедад, пишет 24 Канал.

К теме Провал Трубина, трудные победы Реала, МЮ и Арсенала: все результаты Лиги чемпионов за 24 октября

Украинский голкипер вернулся в ворота "орлов" после того, как не попал в заявку на игру Кубка Португалии.

Португальскому коллективу нужно было "кровь из носа" побеждать в этом домашнем матче 3-го тура, ведь Бенфика уже проиграла в двух стартовых матчах текущего розыгрыша группового раунда.

Однако лишь 4 из 10 ударов нанесла Бенфика в створ ворот испанского соперника, нанесшего 12 ударов в сторону ворот хозяев поля. Дважды в этих эпизодах сейвы делал Трубин.

Такая зрелищная игра привела лишь к одному голу от обеих команд на 63-й минуте. Все началось с позиционной атаки гостей на собственной части поля, которую они быстро развили в штрафную "орлов".

Барренечеа кивнул опекуна и прострелил вдоль ворот на Мендеса, который одним ударом в ощупь пробил в уже незащищенные ворота. Ведь Трубин сократил угол для Барренечеа, который не стал эгоистично избивать с острого угла, а отдал на партнера по команде. Реал Сосьедад повел в счете 0:1.

До финального свистка оставалось чуть больше 25 минут. Но этого времени не хватило для хозяев, чтобы хотя бы сравнять счет и набрать свой первый балл в розыгрыше группового раунда ЛЧ.

Реал Сосьедад минимально обыграл Бенфику и повез в Испанию 3 балла.

• "Орлы" с нулем продолжают замыкать группу "D". Это единственный клуб этого квартета, который пока не набрал ни одного очка.
  • Реал Сосьедад с 7 пунктами лидирует в таблице. Столько же баллов у второго Интера, который в свою очередь в этом 3-м туре обыграл Зальцбург (2:1).

Бенфика – Реал Сосьедад: видеообзор матча