В понедельник, 17 июня, на Евро-2024 пройдут матчи первого тура в группе Е. После игры между Румынией и Украиной начнется встреча наших конкурентов по группе – Словакии и Бельгии, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Будущие соперники Украины

Бельгийцы подошли к турниру в разбалансированном составе. Атакующий потенциал "красных дьяволов" поражает, у Доменико Тедеско есть очень большой выбор игроков в полузащите и нападении. Лидерами этих звеньев являются Де Брюйне и Лукаку.

Зато защита команды вызывает определенные сомнения. Вертонгена и Алдервейрельда заменяют пока не очень опытные футболисты. А вратарское звено откровенно проседает из-за ссоры между тренером и Тибо Куртуа.

Из-за этого Тедеско отказался от, возможно, лучшего вратаря мира. К тому же, травмы получили опытные Теат, Вертонген и Менье, а участие Витцеля под вопросом. Поэтому оборона бельгийцев поэтому будет молодой.

Словакия же наоборот выглядит довольно сбалансированной командой, хотя и кадровой ниже классом Бельгии. У наших соседей есть лидеры в каждой из линии, а тренером является итальянец Кальцона, который научил словаков тактике и дисциплине.

К тому же, сборная Словакии подошла к Евро без кадровых потерь, а в отборе уверенно вышла со второго места в непростой группе. Поскольку во втором туре подопечные Кальцони будут играть с Украиной, наша команда может надеяться, что первый тур повлияет кадрово на словаков.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Бельгия – Словакия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Бельгия – Словакия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

БЕЛЬГИЯ – СЛОВАКИЯ 0:1

Гол: Шранц, 7.

БЕЛЬГИЯ: Кастельс – Кастань, Фаес, Дебаст, Карраско – Онана, Мангала – Троссар, Де Брюйне, Доку – Лукаку.

СЛОВАКИЯ: Дубравка – Пекарик, Вавро, Шкриньяр, Ганцко – Куцка, Лоботка, Дуда – Шранц, Боженик, Хараслин.

Видеообзор матча

Турнирная таблица группы Е

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Еще один неожиданный результат в группе Е. Словакия сенсационно выигрывает у Бельгии и догоняет в таблице Румынию. Именно с командой Кальцони свой следующий матч проведет Украина.

90+5 минута

Замена от Словакии. Оберт вышел вместо Дуды.

90+4 минута

Дубравка забрал мяч после классного удара Де Брюйне.

90+3 минута

Опенда откликнулся на разрезающий пас от Лукаку, но Луи опередил Дубравко.

90 минута

Судья добавил целых 7 минут.

87 минута

Как же не везет Бельгии! Опенда опередил Вавро и отдал на Лукаку, который расстрелял ворота Дубравки. Однако Луи на фланге подыграл себе рукой, поэтому после VAR судья отменил гол.

85 минута

Лукебакио сразу же наступил на ногу словаку и получил предупреждение.

84 минута

Две замены от Тедеско. На поле вышли Лукебакио и Опенда, отдыхать ушли Карраско и Доку.

81 минута

Дюриш сменяет Шранца.

78 минута

Опасный момент от Стрелеца. Форвард пяткой пробивал, но Кастельс успел среагировать.

75 минута

Тилеманс сразу получает предупреждение за грубую игру.

74 минута

Тилеманс заменил Троссара.

73 минута

Де Брюйне пытается разрезать пасами защиту Словакии. Однако мяч до форвардов не доходит.

69 минута

Замены у Словакии. Боженик и Хараслин уступают место на поле Суслову и Стрелецу.

63 минута

Как же Бельгии не везет! Бакайоко был перед воротами с мячом, но под его удар с 5-6 метров бросился Ганцко.

60 минута

Дубравка снова спасает словаков после мощного удара от Троссара.

58 минута

Замена от Тедеско. Бакайоко вышел вместо Мангала.

56 минута

Лукаку забил после скидки Онана, но у Ромелу был офсайд.

55 минута

Вратари сегодня на высоте. Дубравка отражает удар Лукаку с близкого расстояния.

54 минута

Мощный, но неточный дальний удар от Вавро.

49 минута

Хараслин нанес опасный удар из пределов штрафной площадки. Мяч пролетел рядом со штангой.

Начало второго тайма

Команды снова на поле. Поехали дальше!

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв в матче. Словакия грамотно играет против Бельгии и ведет в один мяч.

45+1 минута

Шранц замкнул подачу Куцки, но пробил выше ворот.

45 минута

Рефери добавил две минуты.

43 минута

Какой шанс у Лукаку! Ромелу вывели один на один с Дубравкой, однако нападающий неудачно обработал мяч и пробил мимо.

42 минута

Шранц сорвал контратаку Бельгии фолом на Карраско и заработал желтую карточку.

40 минута

Крутой сейв от Кастельса! Хараслин от души приложился к удару слета после подачи Куцки. Кун в суперпрыжке отбил мяч.

37 минута

Онана пробил головой после подачи с углового. Дубравка на месте.

33 минута

Боженик с разворота пробил из-за пределов штрафной площадки. Кастельс на месте.

30 минута

Мангала врезал сзади по ногам Гараслина и получил желтую карточку.

26 минута

Защитники словаков не пустили Доку в штрафную площадку.

21 минута

Какой момент у Троссара! Дубравка на ровном месте подарил мяч Леандро и тот выстрелил выше пустых ворот.

17 минута

Удар Доку приняла на себя голова Шкриньяра.

15 минута

Бельгия забрала мяч под свой контроль, но словаки уже сделали необходимое для себя на старте. Команда Кальцоны будет играть на контратаках.

11 минута

Неплохая контратака Бельгии завершилась неточным пасом на Лукаку.

7 минута

ГООООЛ. Словакия неожиданно выходит вперед. Онана грубо ошибся возле своей площадки. Боженик сбросил под удар Гараслина, его выстрел парировал Кастельс. Но на добивании удачно сыграл Шранц, 0:1

Видео гола:

5 минута

Дубравка снова на высоте. Мартин забрал мяч после подачи Троссара.

3 минута

Сумасшедший момент у Лукаку! Доку и Де Брюйне вывели Ромелу на ударную позицию в 3-4 метрах перед воротами Дубравки, но кипер словаков выполнил невероятный сейв.

Начало матча

Игра соперников Украины по группе стартовала. Поехали!

Команды уже вышли на поле в Гельзенкирхене.

Главные надежды словаков в защите возлагаются на Милана Шкриньяра.

Кевин Де Брюйне – главная звезда Бельгии.

История встреч

Бельгия и Словакия отыграли всего три очных матча. Все – товарищеские. Одну победу праздновали "красные дьяволы", еще в двух встречах словаки отстаивали ничью.