В субботу, 22 июня, пройдут три матча на чемпионате Европы-2024. На вечер вынесена игра с участием соперников Украины по группе Е. Бельгия сразится с Румынией, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Особый интерес для Украины

Группа Е начала удивлять фанатов уже с первого тура. Скромные румыны неожиданно разгромили Украину, тогда как мощная Бельгия не смогла взять ни балла в матче со Словакией.

Теперь же подопечным Тедеско надо кровь из носу побеждать Румынию, чтобы оставаться в борьбе за первые места квартета. Безусловно, кадровый потенциал Бельгии существенно превосходит соперника.

Впрочем, Украина тоже была сильнее румын на бумаге, но на поле получилась совсем другая картина. Трудно поверить, что подопечным Йорданеску удастся снова сотворить сенсацию, но почему бы и нет?

Румыны подходят к матчу без кадровых потерь. Бельгия же наоборот продолжает страдать от кадрового дефицита в защите. Витцель и Менье все так же недоступны, но должен вернуться в основу Теат.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Бельгия – Румыния пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Бельгия – Румыния. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

БЕЛЬГИЯ – РУМЫНИЯ 2:0

Голы: Тилеманс, 2, Де Брюйне, 79.

Бельгия: Кастельс – Фаес, Вертонген, Теат – Кастань, Онана, Тилеманс, Доку – Де Брюйне – Лукебакио, Лукаку.

Румыния: Ницэ – Рациу, Дрэгушин, Бурка, Банку – Р. Марин, М. Марин – Михайла, Станчу, Ман – Дрэгуш.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Бельгия победила Румынию и догнала соперников по квартету. Теперь все четыре команды группы Е имеют по три балла. Украина – последняя из-за ужасной разницы мячей.

90+2 минута

Лукаку и Де Брюйне выбежали в классную контратаку. Однако Ромелу замешкался с пасом и упустил шанс.

90 минута

Судья компенсировал четыре минуты.

89 минута

Сореску заменил Рациу у румын.

88 минута

Опасный удар Лукаку с острого угла. Сэйв от кипера.

86 минута

Алибек обокрал Фаеса и протолкнул мяч в ворота. Кастань перед ленточкой успел выбить мяч.

84 минута

Лукаку вышел почти один на один с Ницэ, но вместо удара решил отпасовать на партнера. Защита Румынии подчистила.

81 минута

У румын вместо Дрэгуша вышел Алибек.

79 минута

ГООООЛ. Бельгия удваивает счет! После выноса от Кастельса защитники Румынии упустили Де Брюйне, который реализовал выход один на один. 2:0

Видео гола:

76 минута

Также Дебаст вышел вместо Теата.

72 минута

Две замены у Бельгии. Тилеманс и Доку уступили место на поле Мангалу и Карраско.

69 минута

Какой момент у Румынии! Ман убежал один на один с Кастельсом, но кипер сделал сэйв.

67 минута

Две замены у румын. Мариус Марин и Михайла покинули поле, вместо них вышли Олариу и Хаджи.

66 минута

Мариус Марин заработал желтую карточку за грубый фол в центре поля.

64 минута

Лукаку таки отличился, реализовав выход один на один. Однако во время паса от Де Брюйне Ромелу залез в офсайд, что и подтвердил VAR.

63 минута

Доку неплохо пробил, но из неудобной позиции. Мимо ворот.

61 минута

БАнку подкатился под соперника и получил желтую карточку.

59 минута

Лукаку замыкал подачу Де Брюйне со стандарта. Мяч в руках кипера.

57 минута

Первая замена у Бельгии. Троссар вышел вместо Лукебакио.

54 минута

Снова Де Брюйне опасно пробил издали. Ницэ на месте.

52 минута

Зрячий удар Де Брюйне с линии площадки. Рядом со стойкой.

49 минута

Михайла пробил выше ворот из неплохой позиции.

Начало второго тайма

Команды возобновили игру.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Бельгия владеет тотальным преимуществом, но ведет в счете лишь 1:0.

45 минута

Судья добавил одну минуту.

45 минута

Буркэ откликнулся на подачу с углового, но пробил выше ворот.

43 минута

Де Брюйне вышел на ударную позицию, но его выстрел получился слишком слабым.

41 минута

Разван Марин почти дотянулся до мяча после заброса из глубины. Однако кипер Бельгии первым был на мяче.

38 минута

Ман нашел возможность для дальнего удара. Без проблем для Кастельса.

36 минута

Лукебакио наступил на ногу Дрегушу и получил предупреждение. Матч с Украиной Доди пропустит.

34 минута

Бурке заблокировал неплохой удар Лукебакио.

31 минута

Теперь Доку решил с острого угла бить, а не простреливать. Кипер на месте.

29 минута

Рациу не без проблем заблокировал проход Доку.

27 минута

Бельгия контролирует мяч и почти не дает Румынии шансов на атаку.

24 минута

Нице забрал мяч в руки после подачи Де Брюйне с углового.

21 минута

Очень неточный дальний выстрел от Развана Марина.

18 минута

Крученый удар от Лукебакио парировал Ницэ.

15 минута

Тилеманс снова попробовал себя дальним ударом. На этот раз его успели накрыть защитники.

11 минута

Бельгия прижала румын к воротам, соперник пытается отодвинуть игру.

7 минута

Де Брюйне не успел к мячу после заброса Фаеса. Кипер Румынии на месте.

5 минута

Какой момент у Румынии! Бурке пробил головой после подачи из глубины и Кастельс вытащил мяч из-под перекладины.

2 минута

ГОООООЛ!!! Бельгия быстро выходит вперед! Затяжная атака "красных дьяволов" завершилась скидкой Лукаку под удар Тилеманса. Хавбек Астон Виллы ударом с линии площадки прошил Ницэ. 1:0

Видео гола:

Начало матча

Игра началась. Поехали!

Команды уже на поле!

История встреч

Бельгия и Румыния отыграли 12 очных матчей. В них сохраняется паритет между командами: