Бавария – Севилья 2:1

Голы: Горецкий, 34, Мартинес, 104 – Окампос, 13

Ход поединка

На старте матча испанская команда удивила "Баварию" высоким прессингом и насыщенным центром поля, пишет 24 канал. Это мешало немцам строить атаки и сработало довольно быстро.

"Севилья" заработала пенальти: Алаба в штрафной сбил Ракитича. Удар с отметки хладнокровно реализовал Окампос.

Видео гола Окампоса

Ближе к 20-й минуте "Бавария" начала разбивать прессинг "Севильи", которая перенесла первую линию обороны в центр поля.

Давление "Баварии" заметно увеличивалось: сначала Мюллер с хорошей позиции не смог замкнуть прострел Левандовского. Впоследствии Мюллер вывел на ударную позицию Павара: француз поспешил и пробил из пределов штрафной, но выше ворот.

Примечательно "Ливерпуль" официально объявил о трансфере Тиаго Алькантары из "Баварии"

Левандовский демонстративно показал партнерам успокоиться, хотя уже через несколько минут потерял прекрасную возможность. Нойер ударом с собственной половины поля вывел поляка на рандеву с Буну.

Роберт пытался перебросить голкипера, но тот понял замысел нападающего и забрал мяч в руки.

Гол в ворота испанцев назревал и "Бавария" своего добилась. На 34-й минуте Мюллер отличным пасом шведа в штрафной нашел Левандовского. Поляк сразу отпасовал на Горецкого, который с убойной позиции пробил мимо Буну – 1:1.

Видео гола Горецкого

Испанцы попытались остро начать второй тайм: после прострела с левого фланга на острие атаки испанцы оказался де Йонг. То ли Люк, то ли Зюле нанесли удар по воротам "Баварии". Нойер эффектно парировал удар.

"Бавария" ответила голом Левандовского, но нападающий во время атаки попал в офсайд.

На 56-й минуте острый момент возник у Гнабри после быстрого выхода "Баварии" с обороны. Серж мощно пробил, но Буну парировал удар. На добивании был Сане, но его удар заблокировал защитник.

В середине второго тайма стиль игры изменился: футбол стал вязким и стало больше грубых фолов. В большинстве "Бавария" угрожала дальними ударами. Опасно пробивали Эрнандес и Мюллер.

Зато "Севилья" на 87 минуте должна была вырвать победу. Алаба очень грубо обрезался на половине поля испанцев. Эн Нисири подхватил мяч и пронесся до владений Нойера. Сблизившись с вратарем, он пробил в угол, но Нойер совершил сейв.

На старте первого экстратайма "Севилья" имела неплохой момент. Эн Нисири вышел на очередное свидание с Нойером, но голкипер парировал удар в штангу. После того вратарь "Баварии" еще и выбил мяч из ног форварда. Впрочем, гол, пожалуй, отменили бы, ведь Эн Нисири был в положении вне игры.

Антигерой Диего Карлос

"Бавария" же перехватила инициативу и на 104-й минуте вышла вперед. Гол "Баварии" возник несколько забавно. Диего Карлос выбил мяч на угловой, когда голкипер Буну уже почти его поймал. После подачи с угла поля мяч оказался у Алабы, который разрядил пушку. Буну отбил первый удар, но на добивании был ветеран немецкой команды Мартинес. Хави ударом головой в угол вывел "Баварию" вперед.

Видео гола Мартинеса

Второй экстратайм оказался формальностью: "Бавария" отстояла преимущество и во второй раз в истории выиграла Суперкубок УЕФА.

Бавария – Севилья: видеообзор