Бавария – Барселона 8:2

Голы: Мюллер, 3, 31, Перишич, 22, Гнабри, 28, Киммих, 63, Левандоски, 82, Коутиньо, 85,89 – Алаба, 7 (авт. "Бавария"), Суарес, 57

​К теме: Бавария – Барселона: где смотреть онлайн матч 1/4 финала Лиги чемпионов

• Главной интригой в матче было противостояние Левандовски и Месси, пишет 24 канал. Поляк сейчас является лучшим бомбардиром Лиги чемпионов с 13 голами. У Месси лишь три точных выстрела в этом сезоне. И именно нападающий "Баварии" может подвинуть Месси в списке рекордсменов по количеству голов за сезон. В сезоне 2011/12 Месси забил 14 голов в Лиге чемпионов. Поэтому Левандовски может повторить или превзойти этот показатель именно в матче против Месси.
  • Мюнхенцы легко прошли в прошлом раунде лондонское "Челси", а вот у "Барселоны" возникли трудности с "Наполи". Преимуществом каталонцев в этом матче является то, что команда находится в тонусе после карантина из-за того, что рестарт Ла Лиги таки состоялся. "Бавария "же не играла официальные матчи более месяца, не принимая во внимание матч против"Челси".

Беспомощная " Барселона"​

Очень опасный момент уже на 2-й минуте создали хозяева, прострел с фланга не удалось замкнуть нападающему "Барселоны" – голкипер удачно сыграл на опережение.

Ответ "Баварии" был быстрым да еще и результативным. Передачу с фланга в штрафной соперника остановил Левандовски, который сбросил мяч на Мюллера и тот мастерски пробил Тер Штегена – 1:0.

Что-то невероятное команды творили уже в первой 10-минутке. Давид Алаба потерпел неудачу, случайно срезав передачу в собственные ворота. Мяч по невероятной траектории полетел в собственные ворота, Ноер не смог спасти ворота – 1:1.

Суарес в штрафной принял разрезную передачу между защитниками. Не поднимая головы, он пробил в центр ворот, но Ноер выдал уверенный сейв.

Команды в течение первых 15 минут совсем не давали отдыхать голкиперам команд. Горецка вовремя выпрыгнул навстречу подаче с углового, но мяч полетел высоко над перекладиной.

Месси отобрал мяч, прорвался к линии штрафной и пробил низом по центру ворот, но Нойер был на высоте.

"Бавария" уверенно перехватила инициативу в матче, что дало свои плоды. На 22-й минуте мюнхенцы вышли вперед. Перишич получил пас от Гнарби и "бильярдным" ударом пробил в дальний от голкипера угол ворот – 2:1.

Совсем не клеилась игра у каталонцев. Раз защита хозяев проваливалась. После заброса в сторону ворот "Барселоны" мяч получил Гнабри, он сыграл на опережение, оттеснил корпусом Лэнгле и мощно пробил Тер Штегена – 3:1.

Левандовски подхватил мяч и доставил его в штрафную. Он сразу же пробил в нижний угол ворот, но Марк-Андре тер Штеген на этот раз действовал бдительно и исполнил уверенный сейв.

Уже через три минуты "Бавария" довела счет до сокрушительного. Сильный прострел с фланга выполнил Киммих на который в штрафной откликнулся Мюллер и оформил в свой актив дубль – 4:1.

Левандовски нашел немного свободного пространства в штрафной и замкнул навесную передачу с углового. Он головой направил мяч вниз в центр ворот, но голкипер встал на его пути.

​В конце тайма Суарес нанес удар с лету, но Ноер спокойно завладел мячом.

Больше в первом тайме команды не отмечались. Кто бы подумал, что первая 45-минутка завершится с таким разгромным счетом.

Без шансов

Первый тайм начался по сценарию первого. Горецка получил мяч в штрафной, но его удар оказался неточным.

На 54-й минуте Левандовски таки забил гол, но арбитр отменил результативный удар из-за офсайда у польского форварда.

Уже через три минуты "Барселона" наконец использовала свой шанс сократить счет. Суарес получил пас с фланга, мастерски убрал защитника мюнхенцев и пробил Нойера – 4:2.

Вместо того, чтобы каталонцы начали организовывать камбэк, они снова пропустили. Дэвис очень легко обыграл на фланге соперника, вошел в штрафную и отдал пас на Киммиха. Немец легко пробил в ворота – 5: 2.

Два полумомента создала "Барселона", но ни к чему острому это не привело.

Левандовски мастерски укротил пас и с линии штрафной пробил в ворота, но удар заблокировал один из защитников.

Наконец Месси показал активность на поле. Он в штрафной принял разрезную передачу между защитниками и сразу пробил низом в центр ворот, но Нойер совершил великолепный сэйв.

На 82-й минуте Коутиньо отдал передачу верхом прямо на голову Левандовски – 6:2.

Уже через три минуты Коутиньо откликнулся на идеальную передачу и не менее безупречно пробил низом под левую штангу. Вратарь не имел, что противопоставить такому удару – 7:2.

На 89-й минуте Коутиньо оформил дубль. Он получил убийственную передачу, оказался лицом к лицу с голкипером и спокойно отправил мяч в сетку – 8:2.

Итоговый счет встречи – 8:2.