20 октября "Барселона" Пустового на собственной площадке принимала "Гипускоа". Украинский центровой показал классную результативность и помог команде одержать очередную победу в новом сезоне, пишет24 канал.

Стоит прочитать: Баскетболистка сборной Украины продолжает разрывать в Швейцарии – она снова среди лучших

Яркая игра украинца

В перенесенном матче 4-го тура чемпионата Испании каталонский клуб одержал уверенную победу 87:60.

За 16: 20 на площадке украинский баскетболист набрал 15 очков. Артем Пустовой вместе с Брандоном Дэвисом показали наивысшую результативность в матче в составе победителей.

Команда Пустового на протяжении всего времени матча владела игровым преимуществом и доказала, что недаром именно ее считали фаворитом встречи.

После первой половины разница в счете достигала 13-ти очков и продолжила увеличиваться после большого перерыва.
Победа стала для Барселоны четвертой в пяти поединках в новом сезоне.

Ранее сообщалось, что Пустовой не входит в планы наставника "Барселоны" и скорее всего должен покинуть клуб. Но все в один момент изменилось. Команду возглавил новый тренер Шарунас Ясикявичюс, который захотел оставить украинского центрового в составе команды. Похоже, интуиция нового коуча не подвела насчет Пустового.

Зарубежная карьера Артема Пустового

• В 2015 году Пустовой оставил Суперлигу Украины и подписал контракт с испанским клубом "Обрадойро", в составе которого начал выступления в Лиге Ендеса.
  • В сезоне 2015/16 украинский центровой сыграл 28 матчей, где в среднем проводил на площадке 13,5 минут, а его статистика составляла 3.9 очков и 2.6 подборов в среднем за игру.
  • В сезоне 2016/17 Артем Пустовой провел 31 игру за "бело-голубых". В среднем за игру он забрасывал 9.5 очков и делал 3.4 подбора за 19 минут на площадке.
  • Летом 2018 года Пустовой перешел в "Барселону". Контракт рассчитан на 3 года.