Во вторник, 16 апреля, в Лиге чемпионов пройдут два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Центральной будет игра в Барселоне, где местная команда будет принимать ПСЖ, пишет 24 канал.

По теме Ученик наказал учителя: Барселона обыграла ПСЖ в огненном четвертьфинале Лиги чемпионов – видео

Смена фаворита

Перед началом дуэли между старыми знакомыми именно ПСЖ считался фаворитом противостояния. Тем не менее, команда Луиса Энрике не смогла показать весь свой класс на "Парк-де-Пренс" неделю назад.

Барселона смогла в волевом стиле вырвать победу на выезде и стать явным фаворитом в паре. Теперь каталонцам достаточно не проиграть дома, чтобы впервые с 2019 года оказаться в полуфинале Лиги чемпионов.

Это сможет компенсировать неудачи в чемпионате, где подопечные Хави не могут приблизиться к Реалу. Мадридцы сохраняют гандикап в восемь баллов, а в ближайшее воскресенье на команды ждет очная битва в Мадриде.

Что касается ПСЖ, то французы уверенно лидируют в Лиге 1 с отрывом в 10 очков. Кроме того, команда Луиса Энрике уже вышла в финал Кубка, но, безусловно, вылет из Лиги чемпионов сделает сезон неудачным для парижан.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Барселона – ПСЖ на территории Украины можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Стоит знать Барселона уже одной ногой в 1/2 Лиги чемпионов: какие шансы ПСЖ взять реванш за поражение в Париже

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Барселона – ПСЖ. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

БАРСЕЛОНА – ПСЖ 1:4

Голы: Рафинья, 12 – Дембеле, 40, Витинья, 54, Мбаппе, 61 (пен), 89.

БАРСЕЛОНА: тер Штеген – Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу – де Йонг, Педри, Гюндоган – Ямал, Левандовски, Рафинья.

ПСЖ: Доннарумма – Хакими, Маркиньос, Люка Эрнандес, Мендеш – Руис, Заир-Емери, Витинья – Барколя, Мбаппе, Дембеле.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. ПСЖ в прекрасном стиле разгромил на выезде Барселону и по сумме двух матчей (6:4) вышел в полуфинал. Там подопечные Луиса Энрике сыграют с дортмундской Боруссией.

90+6 минута

Две желтые карточки для Барселоны. Рафинья и Лопес не сдержали эмоций.

90+5 минута

Игра откровенно успокоилась, Барселона уже смирилась с неизбежным вылетом.

90+2 минута

Момент у Мбаппе, тер Штегену снова пришлось спасать Барселону.

90 минута

Судья добавил целых семь минут.

89 минута

ГООООООЛ. ПСЖ закрывает матч окончательно. Парижане выбежали в классную контратаку, тер Штеген даже совершил два сейва. Но мяч все же отскочил к Мбаппе, который и поставил точку в эпизоде. 1:4

Видео гола:

88 минута

У ПСЖ замена. Коло Муани вышел вместо Дембеле.

87 минута

Опасный момент у Левандовского. Удар поляка успел заблокировать Маркиньос.

85 минута

Опасная подача Рафиньи со штрафного не нашла голову Левандовски.

83 минута

Теперь двойная замена от каталонцев. Жоау Канселу и Френки де Йонг уходят отдыхать, вместо них вышли Жоау Фелиш и Фермин Лопес.

81 минута

Еще одна замена у ПСЖ. Угарте вместо Заира-Эмери.

79 минута

Супермомент у Рафиньи! Бразилец с острого угла решил бить и немного не попал в дальний угол ворот.

77 минута

Две замены от Луиса Энрике. Марко Асенсио и Ли Кан Ин выходят вместо Брэдли Барколя и Фабиана Руиса.

73 минута

Зрячий дальний выстрел от Левандовски. Доннарумма на месте.

69 минута

ПСЖ забрал мяч под свой контроль и уже не очень активно обостряет у ворот тер Штегена.

66 минута

Гюндоган пытался нарисовать пенальти, но судья не поверил и выписал Илкаю предупреждение.

63 минута

Маркиньос отмахнулся от Левандовского и получил желтую карточку.

62 минута

Замена у Барселоны. Ферран Торрес вышел вместо Педри.

61 минута

ГОООООЛ. Мбаппе уверенно реализует пенальти и выводит свой клуб вперед по сумме двух игр. 1:3, суммарно – 4:5.

Видео гола:

59 минута

ПЕНАЛЬТИ. Канселу необдуманно пошел в подкат под Дембеле в своей площадке и не попал по мячу. Зато сыграл в ногу Усману.

58 минута

У Хави сдали нервы, судья удалил тренера Барселоны.

57 минута

Стойка у Барселоны! Гюндоган зряче пробил из-за пределов штрафной, чуть не попав в створ.

55 минута

ГОООООЛ. ПСЖ таки дожал Барселону. Витиньи дали пробить с дальней дистанции и португалец попал в нижний угол ворот тер Штегена. 1:2, по сумме двух матчей – 4:4.

Видео гола:

53 минута

Мбаппе вывел Руиса на ударную позицию, однако испанец с близкого расстояния не попал в створ ворот.

51 минута

Желтая карточка Левандовски. Поляк в прыжке въехал локтем в лицо Эрнандесу.

48 минута

Дальний удар от Хакими оказался коварным из-за рикошета. Вратарь Барселоны успел среагировать.

Начало второго тайма

Команды снова на поле, игра возобновлена!

Видео голов

Видео гола Рафиньи:

Видео гола Дембеле:

Статистика первого тайма:

Перерыв

Первый тайм подошел к концу, счет 1:1 в пользу Барселоны. Впрочем каталонцам надо отыграть еще как минимум 45 минут в меньшинстве. Отдыхаем.

45+3 минута

Снова невероятный шанс у Дембеле! После дальнего заброса француз пробил слета с острого угла. Мяч пролетел очень близко со стойкой.

45+2 минута

Фабиан Руис получил предупреждение за грубый фол против Педри.

45+1 минута

Барколя неплохо пробрался сквозь нескольких защитников Барселоны, но удар у француза не получился.

45 минута

Судья добавил три минуты к первому тайму.

43 минута

Неплохой дальний удар от Витиньи, но выше ворот.

41 минута

Мбаппе и Мартинес что-то не поделили после гола и получили по желтой карточке за споры.

40 минута

ГООООЛ. ПСЖ таки сравнивает счет! Барколя прострелом не смог найти Мбаппе, но на пас откликнулся Дембеле, который прошил тер Штегена. 1:1

Видео гола:

37 минута

Дембеле неплохо простреливал в центр с фланга, но никто из игроков ПСЖ на передачу не откликнулся.

35 минута

Замена у Барселоны. Хави реагирует на удаление и выпускает Иньиго Мартинеса вместо Ламина Ямала.

32 минута

Очень опасный удар Дембеле со штрафного. Чуть выше перекладины.

30 минута

Удаление у Барселоны! Барколя выбегал один на один с тер Штегеном и успел пробросить мяч мимо Араухо. Уругваец ударил локтем в лицо Брэдли. Хозяева в меньшинстве!

29 минута

Сэйв от тер Штегена! Мбаппе откликнулся на прострел с фланга, но немец парировал его удар.

27 минута

Дембеле решил выстрелить издали. Мяч заблокирован.

24 минута

Игра несколько успокоилась, ПСЖ переводит дыхание, а Барселона не сильно бежит в атаку.

21 минута

Супершанс у Левандовского. Защита ПСЖ вынесла мяч прямо на ногу Роберту после прострела с фланга. Впрочем поляк метров с 11-ти пробил выше ворот.

19 минута

Дембеле едва не выбежал в очень опасную контратаку, но против Усмана удачно сыграл Кубарси в подкате.

16 минута

ПСЖ продолжает давить, но, по-прежнему, без моментов.

12 минута

ГООООООЛ. ПСЖ долго атаковал, а Барселона забила с первого же момента. Ямал прорвался по флангу, оставил не у дел Мендеша и прострелил в центр. Там Рафинья опередил Хакими и забил уже третий свой гол в ворота ПСЖ в этом противостоянии. 1:0

Видео гола:

11 минута

Барколя накрутил трех оппонентов на входе в площадку, но неточно выполнил прострел.

8 минута

ПСЖ активно атакует, но пока без серьезной угрозы для ворот каталонцев.

5 минута

Де Йонг заблокировал дальний удар от Витиньи.

3 минута

Мбаппе пытался выбежать на рандеву с вратарем, но Кубарси корпусом оттеснил Килиана.

Начало матча

Игра началась, let's go!

Команды выходят на поле!

Марк-Андре тер Штеген также готов к бою!

В свой прошлый визит на "Камп Ноу" Килиан Мбаппе оформил хет-трик, а ПСЖ выиграл 4:1.

Хакими отбыл дисквалификацию и готов помочь ПСЖ сделать камбэк!