Вердер – Байер 1:4

Голы: Гебре Селассие, 30 – Хаверц, 28, 33, Вайзер, 61, Демирбай, 78

Подопечные Петера Боша лучше вошли в игру и контролировали ситуацию, пишет 24 канал. На 28 минуте счет в игре открыл талантливый Кай Хаверц.

Хавбек, который в игре выполнял роль форварда, ударом головой замкнул роскошный навес Диаби.

"Музыканты" ответили очень быстро. Через две минуты Гебре Селассие замкнул ногой навес с углового – 1: 1.

На этом голы в первом тайме не закончились. Через три минуты после гола "Вердера" гости вновь вышли вперед.

После навеса со штрафного от Демирбая дубль оформил Хаверц. Хавбек ударом головой застал врасплох Павленко.

Кстати Дортмундская "Боруссия" в первом матче после паузы разгромила "Шальке" в дерби: видео

После перерыва подопечные Флориана Кофельдта имели мало возможностей, чтобы сравнять счет. Зато реализация не подвела "фармацевтов".

На 61 минуте удачно в штрафной "Вердера" оказался Вайзер. Экс-игрок "Баварии" сыграл на опережение в штрафной и головой замкнул навес.

Украшением матча стала последняя голевая комбинация. Белараби отдал скрытую передачу на Демирбая и вывел того один на один с голкипером.

Лидер "Байера" не промахнулся и установил итоговый счет 1:4.

Благодаря победе "Байер" приблизился к группе лидеров. Теперь разница между леверкузенцами и "Баварией" составляет 8 очков, 4 балла "Байер" проигрывает "Боруссии" Дортмунд, которая на второй строчке.

А "Вердер" продолжает находиться на 17 месте и рискует впервые за 40 лет вылететь во вторую Бундеслигу.

Вердер – Байер видеообзор матча (*видео доступно по ссылке)