Унион Берлин – Бавария 0:2

Голы: Левандовский, 40 (п), Павар, 80

Поединок в Берлине лучше начали хозяева, пишет 24 канал. Берлинцы владели инициативой и даже несколько раз потревожили Мануэля Нойера.

Ближе к середине тайма "Бавария" перехватила инициативу: мюнхенцы начали агрессивно действовать через левый фланг.

На 19 минуте после углового гости открыли счет. Мюллер переправил мяч в пустые ворота, но из-за офсайда взятие ворот было отменено.

Легально отличиться "Бавария" смогла под занавес тайма. Неван Суботич в штрафной сбил Горецку – пенальти. Удар с отметки уверенно реализовал Роберт Левандовский.

Кстати Дортмундская "Боруссия" в первом матче после паузы разгромила "Шальке" в дерби: видео

После перерыва "Бавария" действовала более уверенно, но острых моментов от этого не прибавилось. Гости провели второй гол аж на 80 минуте. Павар удачно пробил головой после углового – 2:0.

Благодаря победе "Бавария" продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги. "Боруссия" Дортмунд отстает на 4 очка.

Унион Берлин – Бавария видеообзор матча (*видео доступно по ссылке)