Боруссия Дортмунд – Шальке 4:0

Голы: Голанд, 29, Геррейро, 45, 63, Азар, 48

Пауза в чемпионате Германии не позволила своевременно провести одно из самых эмоциональных противостояний Бундеслиги. 156-м по счету "Рурским дерби" было дано продолжение сезона, который был прерван пандемией на долгих два месяца.

Счет в матче открыл юный вундеркинд Эрлинг Голанд. На 29-й минуте скидка пятой от Брандта на правом фланге на ход Азару была развита точным прострелом в центр штрафной, откуда Голанд в касание отправил мяч в сетку.

В конце первого тайма Рафаэль Геррейро продолжил голевое начало от норвежца. Шуберт ошибся при выносе мяча. Брандт перехватил сферу и отдал на Геррейро – 2:0.

После перерыва произошла очередная ошибка Шуберта, которая привела к разгромному счету в матче. Не смог голкипер парировать внешне простой удар от Азара со входа в правую половину штрафной. Ассистировал партнеру с противоположной стороны поля Брандт.

Точку в матче поставил тот же Геррейро. Холланду удался великолепный пас вразрез центра обороны соперников, после чего Геррейро не менее красиво удалось внешней стороной стопы отправить мяч в правый верхний угол – 4:0.

Таким образом, "Боруссия" приблизилась в турнирной таблице до первой "Баварии", проигрывая 1 очко, но мюнхенцы имеют игру в запасе. "Шальке" идет 8-м (37 очков).

Добавим, что придерживаясь жесткого медицинского протокола, в перерыве матча дезинфицировались поля, ворота, а также мячи.

Боруссия Дортмунд – Шальке (* если видео не открывается – перейдите по этой ссылке)

Больше новостей о футболе, баскетболе, биатлоне и всем интересном из мира спорта – читайте в разделе Спорт24.