Уже на 6-й минуте встречи счет был открыт – 0:1. Участие в первом взятии принял непосредственно голкипер Порту Коста, пишет 24 канал.

Невероятный ассист

Диего отдал зрячую передачу с собственных ворот на фланг партнеру по команде, адресатом которой стал Галена. 24-летний нападающий технически остановил длинную передачу, ворвался поближе к воротам Байера, "дурачил" двух соперников и пробил в ближний угол владений леверкузенской команды.

Вратарь Порту Диего Коста уже на старте матча оформил ассист. Это первая голевая передача этого голкипера в сезоне-2022/2023.

Но это не последнее результативное действие голкипера португальского клуба. Через 10 минут Коста парировал пенальти от Демирбая.

Видео первого гола Порту

Во втором тайме Порту реализовало два пенальти и разгромило Байер 0:3.

• Неожиданный разгром позволил Порту вырваться на второе место, опережая ближайшего конкурента, которым является мадридское Атлетико, на два очка – 6 против 4 у "матрасников".
  • Лидером группы "В" продолжает быть Брюгге (10 пунктов), а аутсайдером как раз Байер – 3 балла.