Во вторник, 2 июля, завершится стадия 1/8 финала на чемпионате Европы-2024. В последней битве раунда сборная Австрии в Лейпциге сойдется со сборной Турции, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Четвертьфинал за радость

Австрия приятно удивила фанатов на групповой стадии. Команда Ральфа Рангника сумела оставить позади себя грандов европейского футбола Францию и Нидерланды и выйти в плей-офф с первого места.

Команда попала в неплохую сетку, поэтому неудивительно, что ее рассматривают как претендента аж на полуфинал. Первым ее соперником станет неуступчивая Турция. Подопечные Монтеллы заслуженно заняли второе место в группе F, обыграв Грузию и Чехию.

Турки теперь мечтают повторить сказку 2008 года, когда команда оказалась аж в полуфинале. Помешать этому может отсутствие двух ключевых игроков. Чалханоглу и Акайдын пропускают встречу из-за перебора карточек.

У Австрии также есть две потери. Виммер также дисквалифицирован, а Траунер получил повреждение. Победитель этой дуэли в четвертьфинале будет играть против Нидерландов или Румынии.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Австрия – Турция пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Австрия – Турция. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

АВСТРИЯ – ТУРЦИЯ 1:2

Голы: Грегорич, 67 – Демирал, 2, 60.

Австрия: Пентц – Пош, Линхарт, Дансо, Мвене – Забитцер, Зайвальд – Лаймер, Баумгартнер, Шмид – Арнаутович.

Турция: Гюнок – Мюлдюр, Демирал, Бардакчи, Кадиоглу – Айхан, Юксек – Гюлер, Кокчу, Йылдыз – Йылмаз.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Очень напряженная битва между Австрией и Турцией завершилась победой последних. В четвертьфинале подопечные Монтеллы встретятся с Нидерландами.

90+5 минута

Гюнок спасает Турцию от экстра-тайма! Баумгартнер завершал головой навес от Прасса, но кипер турок выполнил невероятный сэйв.

Видео суперсэйва:

90+4 минута

Сейв от Пенца! Йилмазу удалось убежать один на один в контратаке, но его удар отразил вратарь.

90+3 минута

Австрия продолжает давить всеми возможными силами. Турки играют на отбой.

90+2 минута

Зрячий навес с левого фланга от Австрии. Грегорич выиграл второй этаж, но после этого Йокушлу успел вынести мяч.

90 минута

Судья добавил четыре минуты.

88 минута

Два классных момента у Йылмаза в контратаках. Сначала Бариш не успел на пас Актюркоглу, а затем форвард пробил выше ворот.

23:45, 2 июля

86 минута

Момент у Баумгартнера! Хавбек головой неплохо пробивал, но мяч пролетел рядом с воротами.

83 минута

Кокчу получил травму и уступил место на поле Кахведжи.

81 минута

Зайвальд простреливал в центр, но Арнаутовича и Грегорича успели опередить.

79 минута

Две замены у Турции. Гюлер и Йылдыз уходят с поля, вместо них вышли Йокушлу и Актюркоглу.

76 минута

Турецкие защитники остановили стремительный проход Арнаутовича.

73 минута

Демирал снял мяч с головы Арнаутовича.

69 минута

Грегорич пробивал головой, но мяч оказался в руках Гюнока.

67 минута

ГОООООЛ. Австрия восстанавливает интригу. Снова угловой стал результативным. После навеса Пош сбросил на Грегорича и тот в упор расстрелял ворота Гюнока. 1:2

Видео гола:

66 минута

Замены от Австрии. Вебер и Гриллич заменили Линхарта и Лаймера.

64 минута

Пенц успел опередить Йылмаза во время подачи в площадку австрийцев.

60 минута

ГОООООЛ!!! Дубль Мериха Демирала! Защитник откликнулся на подачу с углового и головой точно пробил по воротам. 0:2

Видео гола:

59 минута

Первая замена у турок. Юксек уступает место на поле Озджану.

56 минута

Опасный удар Поша заблокировал Демирал.

55 минута

Классный момент у Лаймера! Конрад прошел на дриблинге в площадку и с неплохой позиции выстрелил рядом со штангой.

53 минута

Грубая игра от Линхарта привела к желтой карточке.

51 минута

Неточный удар Грегорича головой после навеса.

48 минута

Грегорич сразу откликнулся на прострел Баумгартнера. Удар получился неточным.

46 минута

Две замены у Австрии. Прасс и Грегорич вышли вместо Мвене и Шмида.

Начало второго тайма

Команды снова на поле. Продолжаем.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Игра получается очень напряженная, а в счете довольно неожиданно ведет Турция. Ждем не менее захватывающий второй тайм.

45+1 минута

Баумгартнер опередил Демирала во время прострела с фланга, но пробил рядом со штангой.

45 минута

Одна минута добавлена к первому тайму.

42 минута

Новая желтая карточка для турок. Юксек сбил в центре поля Баумгартнера и пропустит четвертьфинал в случае прохода австрийцев.

39 минута

Желтая карточка Шмиду за срыв атаки Турции.

37 минута

Мюлдюр опередил Забитцера, который был готов с близкого расстояния расстрелять ворота Гюнока.

35 минута

Неудачная подача от Забитцера. Демирал продолжает хозяйничать на своей площадке.

31 минута

Йылмаз прострелом пытался найти Йылдыза в площадке Австрии, но мяч перелетел Кенана.

28 минута

Шмид и Арнаутович выбежали в контратаку, но второй не понял замысел первого во время решающего паса.

25 минута

Демирал откликнулся на подачу Гюлера с углового. Неточно.

24 минута

Слишком много борьбы стало в центре поля. Судья зафиксировал несколько фолов в течение последних минут.

20 минута

Демирал снова идеально играет на втором этаже.

17 минута

Подачу Шмида нейтрализовали защитники Турции.

12 минута

Кокчу грубо сфолил против Баумгартнера и получил предупреждение. Следующую игру турок пропустит.

11 минута

Забитцер отдавал обостряющий пас, но Арнаутович не успел на мяч.

8 минута

Линхарт откликнулся на подачу с углового, но пробил выше ворот.

6 минута

Демирал снял мяч с ноги Баумгартнера, который собирался с метра замкнуть прострел.

2 минута

ГООООЛ!!! Турция быстро открывает счет. После подачи с углового защитники австрийцев замешкались с мячом и Демирал первым сориентировался, поразив ворота. 0:1

Видео гола:

Начало матча

Игра началась!

Команды уже на поле.

История встреч

Австрия и Турция сыграли между собой 17 очных встреч. Небольшое преимущество на стороне австрийцев:

• 9 побед Австрии
  • 1 ничья
  • 7 побед Турции.

Разница голов – 24:23. При этом в официальных играх преимущество уже на стороне Турции (+5=1-4).