Артета: Это действительно хорошая победа

Команда Зинченко продемонстрировала свою готовность к новому сезону победой над Кристалом Пеласом в первом туре английской Премьер-лиги. Украинский защитник вышел в старте "канониров" и принял участие в первом голе в ворота хозяев - украинец совершил ассист после углового на Мартинелле.

Кстати Яркий дебют: Зинченко – лучший игрок Арсенала в стартовом матче сезона АПЛ

Еще один мяч Арсенал забил во втором тайме – защитник Кристал Пелас Гехи срезал мяч в свои ворота после прострела Сака. Матч закончился со счётом 0:2.
Главный тренер Арсенала Микель Артета подвел итоги матча с Кристал Пелас.

"Это действительно хорошая победа. Она была тяжелой, потому что болельщики Кристал Пелас гарантировали здесь атмосферу, а соперник является командой хорошего уровня. Они создали нам много проблем. Мы пережили это в прошлом сезоне, а то, что сейчас приехали и одержали победу в этот способ – заслуга ребят, я очень счастлив. ‎

‎Неутешительным было то, что мы не забили больше голов, ведь у нас было столько возможностей. Мы были действительно опасны у чужих ворот, однако не можем рассчитывать здесь на это в течение 95 минут, этого не произойдет.", – сказал тренер.
Также наставник лондонского клуба высоко оценил дебют украинца.

‎Зинченко и Жезус уже имеют опыт, они выступали в АПЛ много раз. Это все еще новая команда, но их адаптация поражает,
– сказал Артета.

Зинченко – лучший игрок матча

• Зинченко стал лучшим игроком матча 1-го тура АПЛ в составе своей команды по версиям статистических порталов WhoScored и SofaScore.
  • WhoScored поставил украинцу 8,1 балла. Это лучшая оценка не только в составе Арсенала, но и в обеих командах.
  • SofaScore оценил украинца в 7,5 балла. Это самая высокая оценка в команде вместе с Беном Уайтом.
  • Напомним, что Зинченко перешел в Арсенал в июле, его контракт с клубом рассчитан до 2026 года.