Александр Зинченко сыграл за Арсенал один тайм и был заменен после перерыва. Вместо украинца на поле появился поляк Якуб Кивер. На тот момент счет во встрече был равным 1:1. Сака открыл счет в матче, а уже в компенсированное к первому тайму время Габриэль отметился автоголом и помог Ливерпулю свести первые 45 минут вничью.

Подробнее об игре Арсенал возвращается в чемпионскую гонку: команда Зинченко эффектно прибила Ливерпуль – видео

У Зинченко снова проблемы

Во второй части игры "канониры" дожали подопечных Юрген Клоппа. Финальный свисток зафиксировал домашнюю победу лондонского клуба 3:1. Голы за Арсенал еще забили Габриэл Мартинелли и Леандро Троссар.

Отметим, что в конце встречи Ибраима Конате оставил "мерсисайдцев" в меньшинстве. После чего как раз Троссар поставил громкую точку во встрече.

После поединка главный тренер Арсенала Микель Артета рассказал, почему сразу после первого тайма снял с игры Зинченко. Оказалось, что причина не его уровне игры, а несколько неприятнее.

Зинченко? Слишком рано говорить,
– ответил коуч "канониров".

Журналист Daily Telegraph and Sunday Telegraph Сэм Дин заявил, что Артета отметил проблемы в икроножной мышце у Александра.

У Зинченко возникли травмы накануне не только матчей АПЛ, но и плей-офф Лиги чемпионов. Уже 21 февраля "канониры" проведут первую игру 1/8 финала против Порту (на выезде).

Слабое место Александра Зинченко

• Отметим, что эта травма является главной проблемой Зинченко, который уже дважды выбывал из игры именно из-за этого повреждения в текущем сезоне-2023/2024.
  • Из-за нее левый защитник пропускал не только матчи Арсенала, но и не смог помочь сборной Украины в отборе на Евро-2024 против Северной Македонии и Мальты, которые команда Сергея Реброва провела в июне прошлого 2023-го года.