В Лиге чемпионов во вторник, 9 апреля, состоятся первые игры четвертьфинала. В одном из первых матчей лидер чемпионата Англии Арсенал примет пока что чемпиона Германии Баварию, пишет 24 канал.

Следите с нами Горячая битва в Лиге чемпионов: онлайн-трансляция матча Реал – Манчестер Сити

Зинченко против гранда в кризисе

"Канониры" показывают невероятную игру в 2024 году, выиграв 10 из 11-ти матчей в рамках АПЛ. Это позволяет подопечным Артеты удерживать лидерство на пару с Ливерпулем. В Лиге чемпионов шествие "канониров" не такое уверенное.

Несмотря на победу в группе, лондонцы умудрились проиграть Лансу и сыграть вничью с ПСВ. А в 1/8 финала Арсенал прошел Порту только в серии пенальти. Наконец восстановился от травмы Зинченко, поэтому ожидаем выхода украинца в старте.

Бавария же проваливает сезон полностью. Команда из Мюнхена уже в эти выходные должна лишиться статуса чемпиона Бундеслиги, ведь расстояние от Байера составляет аж 16 баллов. Победа леверкузенцев над Вердером сделает их официально чемпионами.

В свою очередь команда позорно вылетела из Кубка от скромного Саарбрюкена. В Лиге чемпионов на групповой стадии все выглядело неплохо (16 очков из 18-ти возможных), а вот с Лацио в 1/8 финала пришлось помучиться. Первую игру немцы проиграли 0:1, но дома взяли уверенный реванш (3:0).

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Арсенал – Бавария на территории Украины можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Стоит знать Арсенал против блеклой Баварии: сможет ли клуб Зинченко обыграть чемпиона Германии

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Арсенал – Бавария. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

АРСЕНАЛ – БАВАРИЯ 2:2

Голы: Сака, 12, Троссар, 76 – Гнабри, 18, Кейн, 33 (пен)

АРСЕНАЛ: Райя – Вайт, Салиба, Магальяес, Кивиор – Райс, Жоржиньо – Эдегор, Мартинелли, Сака – Хаверц.

БАВАРИЯ: Нойер – Киммих, Де Лигт, Дайер, Дэвис – Горецка, Лаймер – Сане, Мусиала, Гнабри – Кейн.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток финального свистка. Бавария и Арсенал расписали боевую ничью и решат судьбу путевки в полуфинал через неделю, 17 апреля.

90+4 минута

Сака пытался нарисовать пенальти, зацепившись за ногу Нойера. Судья не повелся.

90+2 минута

Коман едва не вырвал для Баварии победу, попав в стойку ударом слета.

90 минута

Пять минут компенсировал рефери.

88 минута

Партей сразу скосил соперника при контратаке и получил желтую карточку.

85 минута

Замена у Арсенала. Партей сменил Хаверца.

81 минута

Коман опасно пробил из пределов площадки, Райя не без проблем отбил мяч.

76 минута

ГОООООЛ. Арсенал сравнивает счет. Сработали замены от Артеты, Жезус отдал на Троссара и тот пробил Нойера. 2:2

Видео гола Троссара:

71 минута

Еще одна замена у Баварии. Геррейру вышел вместо Гнабри.

69 минута

Удар Кейна был бы не очень опасным, но рикошет едва не направил мяч в ворота Райи.

67 минута

У Арсенала двойная замена. Троссар и Жезус вошли в игру вместо Жезуса и Мартинелли.

66 минута

Замена от Баварии. Коман сменяет Сане.

64 минута

Опасный удар от Гнабри с острого угла. Чуть выше ворот.

60 минута

Неудачная подача Эдегора со штрафного. Защита Баварии надежна.

56 минута

Желтая карточка Кейну, который локтем отмахнулся от Магальяэса.

51 минута

Арсенал получил перспективный штрафной, но Райс вместо навеса решил бить. Выше ворот.

46 минута

Замена у Арсенала. Артета выпускает на поле Зинченко вместо Кивиора.

Второй тайм

Матч возобновился, впереди еще 45+ минут.

Статистика первого тайма

Перерыв

Первый тайм завершен. Бавария сделала камбэк и выигрывает 2:1. Впрочем, это лишь половина встречи. 15 минут отдыхаем.

45 минута

Судья компенсировал одну минуту.

42 минута

Арсенал контролирует мяч, но Бавария надежно играет в обороне. Пока без шансов для "канониров".

36 минута

Защитники Баварии успели помешать Сака нанести удар с близкого расстояния.

32 минута

ГОООООЛ. Бавария впереди. Кейн уверенно развел Райю и мяч по разным углам.

Видео гола Кейна:

30 минута

Пенальти! Гнабри пошел в дриблинг в чужой площадке и его сбил Салиба.

26 минута

Опасный удар от Кивиора в упор после углового. Нойер парировал.

23 минута

Райс подачей пытался найти голову партнера по команду. Защита Баварии на высоте.

18 минута

ГООООЛ. Бавария сравняла счет. Гости развили неплохую контратаку, Горецка вывел Гнабри почти один на один и тот прошил Райю. 1:1

Видео гола Гнабри:

14 минута

Один на один с Нойером неожиданно вышел Уайт. Англичанину явно не хватило опыта, он просто пробил во вратаря.

11 минута

ГОООЛ. Арсенал выходит вперед. Защита Баварии лишь наблюдала за тем, как Сака получает мяч на углу площадки, выходит на ударную позицию и поражает ворота Нойера. 1:0