Долгострадальная игра

Эвертон никак не может сыграть против Лестера. Поединок во второй раз перенесен. На этот раз по просьбе "лис".

Интересно Миколенко впервые прокомментировал дебют за Эвертон

У Лестера из-за повреждений и коронавируса выпало из обоймы 14 футболистов. Также несколько из них выступают в Кубке Африки. Поэтому "лисы" прислали официальное обращение о переносе матча. АПЛ пошел на встречу команде, которую возглавляет Брендан Роджерс.

Сначала игроки должны были выйти на футбольное поле 19 декабря, но теперь встречу снова отсрочили.

Для Лестера это уже вторая перенесенная игра из-за этих проблем. В 21-м туре "лисы" не смогли сыграть матч против Норвича, который должен был состояться 1 января.

Кубковые встречи

• Предыдущие матчи клубы провели в Кубке Англии. Оба праздновали победы. Лестер разгромил Уотфорд (4:1).
  • Эвертон, за который дебютировал Виталий Миколенко, вырвал сложную победу у Халл Сити уже в дополнительных 15-минутных таймах (2:3).
  • В английском первенстве "ириски" в 21 туре проиграли дома Брайтону (2:3). После этого поражения Эвертон с 19 очками идет 15-м. Лестер замыкает топ-10 АПЛ, имея в своем активе 25 пунктов.