В воскресенье, 30 июня, на Евро-2024 состоятся еще два матча в рамках 1/8 финала. Первой встречей дня станет битва в Гельзенкирхене, где Англия встретится со Словакией, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Англия не впечатляет

Команда Гарет Саутгейта получила немалую порцию критики за выступления на групповой стадии. Англия хоть и выиграла квартет, но получила лишь пять очков и забила всего два гола.

Возможно, тренер бережет силы подопечных на плей-офф, но к прагматичному стилю игры Саутгейта при шикарном подборе игроков уже давно вопросы. Возможно, серьезное сопротивление "трем львам" смогут предложить словаки.

Подопечные Франческо Кальцоны оказались третьими в группе с Румынией, Бельгией и Украиной. Хотя словаки и проиграли команде Сергея Реброва, они смогли пройти с третьего места благодаря лучшей разнице голов.

При этом команда уже удивляла на этом Евро, обыграв в первом туре грозную Бельгию. К счастью для словаков, они подходят к матчу 1/8 финала без потерь. Англия же не сможет рассчитывать только на Шоу, к отсутствию которого привыкли.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Англия – Словакия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Англия – Словакия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

АНГЛИЯ – СЛОВАКИЯ 2:1

Голы: Беллингем, 90+5, Кейн, 91 – Шранц, 25.

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Гуэхи, Триппьер – Райс, Мэйну – Фоден, Беллингем, Сака – Кейн.

Словакия: Дубравка – Пекарик, Вавро, Шкриньяр, Ганцко – Лоботка, Куцка, Дуда – Шранц, Стрелец, Хараслин.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Англия на нервах таки дожала Словакию и вышла в четвертьфинал. Там подопечные Гарета Саутгейта будут противостоять Швейцарии. Словакам же стоит поаплодировать за невероятный характер!

120 минута

Удар Тоуни издали, выше ворот.

120 минута

Шанс у Ганцко! После подачи защитник пробил головой рядом со штангой.

119 минута

Боженик нашел момент для удара, но направил мяч рядом со стойкой.

117 минута

Защита Англии выбила мяч после подачи Бенеша с углового.

115 минута

Дьомбер не сдержал эмоции и получил жёлтую карточку.

113 минута

Серия навесов от хавбеков Словакии ни к чему не привели.

110 минута

У словаков Тупта вышел вместо Пекарика.

108 минута

Вавро получил предупреждение за грубый фол.

106 минута

Две замены от Саутгейта. Конса и Галлахер вышли вместо Беллингема и Кейна.

Начало второго экстра-тайма

Игра возобновлена.

Конец первого экстра-тайма

Перерыв.

105+1 минута

Пекарик неплохо пробивал после прострела. Но выше ворот.

105 минута

Судья добавил одну минуту.

104 минута

Палмер делал прострел, но защита словаков отыграла успешно.

102 минута

Пекарик побежал в атаку, но залез в офсайд.

99 минута

Ганцко навешивал с фланга. Пикфорд первый на мяче.

95 минута

Игра перешла в грубую борьбу в центре поля.

91 минута

ГОООООЛ. Англия уже впереди! Тоуни головой сбросил на Кейна и тот тоже головой добил мяч в ворота Дубравки. 2:1

Видео гола:

Начало первого экстра-тайма

Статистика основного времени

Конец второго тайма

Основное время завершено. Англия спасла ничью и перевела встречу в экстратайм. Нас ждет еще как минимум полчаса игры в Гельзенкирхене.

90+5 минута

ГОООООООООЛ!!! Какая же красота от Беллингема! После выброса из аута и скидки Гуэхи Джуд умудрился пробить через себя и поразить ворота Пикфорда. Счет 1:1.

Видео гола:

90+4 минута

Тоуни вышел вместо Фодена.

90+3 минута

У словаков Дёмбер сменяет Шранца.

90+2 минута

Дубравка выбивает мяч после подачи Эзе с углового.

90 минута

Рефери добавляет целых шесть минут.

89 минута

Фоден сегодня действует слишком предсказуемо. Очередной прострел в никуда.

88 минута

Боженик попытался пробить издали. Пикфорд спокойно забрал мяч.

86 минута

Опять неточный навес от Фодена.

84 минута

Эзе заменил Мейну.

82 минута

Две замены у словаков. Куцка и Дуда уступают место на поле Беро и Бенешу.

81 минута

Штанга! Райс с дальней дистанции попал в каркас ворот.

79 минута

Момент у Кейна! Харри откликнулся на подачу со стандарта и головой пробил рядом с воротами.

78 минута

Желтая карточка Пекарику за фол на фланге

77 минута

Словаки уверенно отбиваются от потуг английской команды.

74 минута

Теперь защитники Словакии сняли мяч после подачи Беллингема.

70 минута

Неудачный навес от Фодена.

67 минута

В Англии Палмер вышел вместо Триппьера.

64 минута

Судья откровенно пожалел Куцку за прямой удар в колено Райсу. Юрай был на желтой карточке.

62 минута

Две замены у Словакии. Суслов и Боженик выходят на поле вместо Хараслина и Стрелеца.

61 минута

Фоден бьет в стенку со стандарта.

57 минута

Беллингем замыкал навес с фланга. Удар получился слишком слабым.

55 минута

Какой шанс у Шранца! Вингеру подарили мяч в центре поля и тот дальним ударом едва не поймал Пикфорда на выходе. Немного не попал в створ.

52 минута

Кейн был на ударной позиции, но его удар заблокировал защитник.

49 минута

Англия смогла забить после прострела Триппьера и замыкания Фодена. Но все же Фил немного залез в офсайд, что показал VAR.

Начало второго тайма

Команды на поле. Продолжаем.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв в матче. Словакия выглядит уверенно и ведет в счете. Англия на грани провала.

45+2 минута

Дубравка опередил Кейна после подачи Фодена со стандарта.

45 минута

Судья добавил три минуты.

42 минута

Фоден попытался запустить в забегание Триппьера, но Киран не успел к мячу.

39 минута

Дубравка парирует удар Райса головой.

35 минута

Беллингем на дриблинге прошел двух, но Пекарик успел заблокировать удар Джуда с острого угла.

33 минута

Неудачный навес от Сака.

29 минута

Англия пока не бежит активно вперед и сосредотачивается на контроле мяча.

25 минута

ГОООООЛ. Словакия выходит вперед! Стрелец зацепился за мяч у чужой площадки, отдал на ход Шранцу. Вингер в упор расстрелял ворота Пикфорда. 0:1

Видео гола:

24 минута

Теперь Кейн смог замкнуть подачу от Триппьера. Рядом со штангой.

22 минута

Неудачный навес Фодена на Кейна.

18 минута

Беллингем скосил Хараслина и получил желтую карточку. Уже третье предупреждение для Англии за полтайма.

17 минута.

Англия забрала мяч под свой контроль и успокоила игру.

14 минута

Куцка сорвал контратаку Англии и получил предупреждение.

12 минута

Супершанс у Словакии! Хараслин оставил Уокера в дураках и убежал один на один с Пикфордом. В последний момент Гуэхи успел броситься под удар.

10 минута

Триппьера вывели на очень удачную позицию для удара, но мяч в итоге полетел на трибуны.

7 минута

Мэйну наступил на ногу Дуде и получил предупреждение.

5 минута

Шанс у Ганцко! Защитник пробивал с острого угла, но немного не попал в дальний угол.

4 минута

Стрелец обокрал англичан и пытался убежать на "свидание" с Пикфордом. Форварда сбил Марк Гуэхи и получил желтую карточку. Следующую игру защитник Кристал Пэлас пропустит.

Начало матча

Словакия развела мяч с центра поля. Игра стартовала!

Команды уже на поле.

18:52, 30 июня

История встреч

Англия и Словакия провели шесть очных матчей за всю историю. Пять из них выиграли "три льва", еще в одном была зафиксирована ничья. К слову, произошла она как раз на Евро. В 2016 году Англия и Словакия расписали нулевую ничью в группе.

19-летний Коби Мейну сыграет с первых минут.