В субботу, 6 июля, на Евро-2024 состоятся два матча 1/4 финала. Первыми на поле в Дюссельдорфе выйдут сборные Англии и Швейцарии, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Мощное шествие швейцарцев

Несмотря на неплохие результаты Англия крайне не впечатляет игрой на Евро-2024. Команда Саутгейта набрала всего 5 очков в группе и едва не вылетела на первой же стадии плей-офф.

В игре со словаками ситуацию спас супергол Беллингема в компенсированное время и удар головой от Кейна в экстратайме. Следующий соперник англичан обещает стать более сложным.

Швейцария оставила позади себя Венгрию и Шотландию в группе и едва не победила немцев, пропустив лишь под занавес игры. Особенно ярко "нейтралы" сыграли в 1/8 финала против действующих чемпионов Европы Италии (2:0).

Ко встрече с Англией швейцарцы подходят без кадровых потерь, тогда как у соперника же есть проблема в защите. Шоу до сих пор не готов, а основной центрбек Гуэхи дисквалифицирован из-за перебора карточек.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Англия – Швейцария пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Также встречу вживую можно будет увидеть на региональных каналах Суспільного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Англия – Швейцария. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

АНГЛИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ 1:1

Голы: Сака, 80 – Эмболо, 75.

АНГЛИЯ: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Конса, Триппьер – Райс, Мейну – Фоден, Беллингем, Сака – Кейн.

ШВЕЙЦАРИЯ: Зоммер – Шер, Аканджи, Родригес – Ридер, Фройлер, Джака, Эбишер – Эмболо, Варгас – Ндойе.

Англия проходит в полуфинал Евро-2024!!!!

Александер-Арнольд забивает!!!!

Амдуни легко по центру переигрывает Пикфорда. Швейцария в игре – 4:3.

Тони реализовывает четвертый 11-метровый от англичан – 4:2.

Шакири не смог забить с игры, но забил с 11 метров. Отставание швейцарцев сокращается – 3:2.

Сака уверенно разводит мяч и Зоммера по разным углам ворот – 3:1.

Шер наконец размачивает ноль в графе реализованных пенальти Швейцарии 2:1.

Беллингем делает преимущество "трех львов" уже до 2:0.

Пикфорд потащил пенальти от Аканджи! Плохой удар от швейцарца.

Палмер начал серию 11-метровых. Одноклубник Мудрика выводит Англию вперед 1:0.

Команды ждет серия пенальти!

120 минута

Орсато компенсировал 1 минуту.

119 минута

Пикфорд парировал удар Амдуни.

117 минута

ПОПЕРЕЧИНА!!! Каркас ворот спасает Англию от пропущенного гола. Не повезло Шакире.

111 минута

А Англия продолжит без Кейна. Вместо форварда Баварии вышел Тони.

110 минута

Шакири заменил Эмболо.

108 минута

Эзе опередил соперника, который готов был замкнуть подачу от Цубера.

Начало второго экстра-тайма

Вторая половина дополнительного времени стартовала.

Перерыв

Первый экстратайм завершен.

103 минута

Проход Цубера был без проблем остановлен английскими защитниками.

101 минута

Два удара от Беллингема. Сначала его выстрел был заблокирован, а после этого мяч прилетел в руки Зоммера.

98 минута

Замена от Якина. Ндойе уступает место на поле Закарии.

96 минута

Крутой дальний выстрел от Райса. Зоммер спас Швейцарию.

93 минута

Неудачная подача от Шера, мяч сорвался у защитника с ноги.

Начало экстра-тайма

Дополнительное время стартовало!

Статистика основного времени.

Конец основного времени

Второй тайм завершен. Счет 1:1, а значит нам понадобятся как минимум экстратаймы, чтобы определить обладателя путевки в полуфинал.

90 минута

Судья компенсировал три минуты.

88 минута

Неточный удар Эзе с острого угла.

86 минута

Засильная подача от Сака.

84 минута

Видмер сорвал проход соперника и получил желтую карточку.

81 минута

Палмер вышел вместо Консы.

80 минута

ГОООООЛ!!! Англия быстро сравнивает счет. Сака удался точный удар в дальний нижний угол из-за пределов штрафной площадки.

77 минута

Две замены от Англии. Беллингем, Мейну и Триппьер ушли отдыхать, вместо них вышли Шоу и Эзе.

75 минута

ГОООООЛ!!! Швейцария неожиданно открывает счет. Ндойе выполнил прострел и мяч рикошетом от защитника оказался у Эмболо. Тот в упор поразил пустой угол ворот. 0:1

71 минута

Прорыв Фодена был остановлен защитой соперника.

68 минута

Кейн отмахнулся от Аканджи и получил предупреждение.

66 минута

Фоден навесил на удар Беллингему, но тот не смог остановить мяч.

64 минута

Две замены от Швейцарии. Цубер и Видмер зашли вместо Ридера и Варгаса.

60 минута

Защита Англии уверенно справилась с подачей Ридера с углового.

57 минута

Родригес опасно навесил на Эмболо, но Конса помешал сопернику пробить.

56 минута

Снова началась игра в центре поля без моментов.

52 минута

Первый удар в створ ворот, но совершенно не острый. Эмболо слабо пробил прямо в Пикфорда.

49 минута

Неудачная подача от Сака на Кейна.

Начало второго тайма

Команды снова на поле. Игра возобновлена.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Судья не добавил ни минуты. Пока игра без голов и с небольшим преимуществом Англии.

44 минута

Сака протиснулся с фланга в площадку и сбросил под удар Мейну. Его выстрел заблокировал Джака.

43 минута

Англия контролирует мяч, но обострения от фаворита матча мало.

41 минута

Защита Швейцарии подчистила после неплохого кросса от Фодена.

37 минута

Очередной неудачный заброс от Триппьера.

33 минута

Шер грубо сорвал прорыв Беллингема и получил желтую карточку.

31 минута

Неудачная подача Триппьера с углового.

27 минута

Англия владеет мячом и пытается добраться до ворот Зоммера.

25 минута

Конса заблокировал неплохой выстрел от Эмболо.

22 минута

Неудачный удар головой Кейна после подачи с углового.

18 минута

Мейну попытался пойти в дриблинг, но его корпусом остановил Аканджи.

16 минута

Мейну мощно пробил после скидки Кейна, но попал в защитника.

13 минута

Беллингем едва не вывел Триппьера один на один с Зоммером, но на пути мяча успел оказаться Шер.

10 минута

Классные две подачи от Варгаса и Фройлера подряд, но защита Англии отбилась.

8 минута

Неплохой пас от Уокера на Сака, но форвард Арсенала в офсайде.

6 минута.

Эбишер разрезающим пасом нашел Фройлера в чужой площадке. Впрочем Ремо неточно отпасовал пяткой под удар партнеру.

4 минута

Команды поочередно контролируют мяч в центре поля.

Начало матча

Игра в Дюссельдорфе началась. Поехали!

Команды уже на поле!

История встреч

Англия и Швейцария отыграли 31 очный матч в истории. Ощутимое преимущество на стороне "трех львов":

• 22 победы Англии
  • 6 ничьих
  • 3 победы Швейцарии

Разница мячей – 82:23. На крупных турнирах команды провели три игры друг против друга:

• ЧМ-1954. Англия – Швейцария 2:0
  • Евро-1996. Англия – Швейцария 1:1
  • Евро-2004. Англия – Швейцария 3:0