За 90 минут украинский вратарь совершил два сейва и провел свой 12-й "сухой" поединок в текущем сезоне-2023/2024. В конце матча получил желтую карточку.

К теме Это явный фол, – сдержанный Лунин раскритиковал судейство в победном матче Реала

Что услышал Лунин от Анчелотти после матча

Правда, уже в компенсированное к матчу время мог Лунин "привезти" гол в собственные ворота. Андрей неудачно сыграл на выходе, но успел исправиться, не дав сопернику сравнять цифры на табло.

После поединка украинец услышал реакцию главного тренера Реала на эту ошибку, которая едва не привела к голу от Мальорки.

Я едва не получил инфаркт после этого эпизода,
– заметил Карло Анчелотти.

Отметим, что победный гол в поединке в составе гостей забил Орельен Чуамени на 48-й минуте встречи. После этой минимальной победы Реал набрал уже 78 баллов и оторвался от второй Барселоны на 8 очков. А отрыв от третьей Жироны составляет уже 13 пунктов.

Впереди у Реала Анчелотти суперважный матч против МанСити. 17 апреля клубы проведут ответный поединок в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. В Мадриде команды расписали боевую ничью 3:3. Начало второй игры в 22:00 (по Киеву).