Мальорка – Реал 0:1

Гол: Чуамени, 48.

На этой неделе в чемпионате Испании проходят матчи 31 тура. Действующий лидер Ла Лиги мадридский Реал приехал в гости к Мальорке, пишет 24 канал.

По теме Дубль Гризманна нивелировал ранний гол Довбика: Атлетико вырвал победу у Жироны

Гол-шедевр принес победу

Встреча для "бланкос" проходила после зрелищной игры в Лиге чемпионов, где Реал сыграл вничью с Манчестер Сити (3:3). Уже традиционно в основе "бланкос" вышел украинец Андрей Лунин.

В первом тайме Мальорка играла почти на равных с фаворитом, но уже после перерыва инициативу захватил Реал. Забить мадридцы смогли сразу в начале второго тайма.

Сумасшедший удар удался Чуамене, который метров с 35-ти попал в дальний угол. После этого несколько шансов отличиться имели Диас и Винисиус, а кипер соперника Райкович совершил аж семь сейвов.

Как отыграл Лунин

Тем не менее, Реал таки одержал минимальную победу. Что касается Лунина, то украинец не имел много работы. Впрочем два сейва после ударов Дардера и Ральо Андрей совершил. Под занавес украинец еще и желтую карточку получил за задержку времени.

По данным Whoscored, Лунин получил оценку 7,5 – вторую в составе Реала после Чуамени. Это уже 12-ый "сухой" матч Андрея в 25-ти играх сезона. Мадридцы нарастили отрыв от Барселоны до 11 очков, но у каталонцев есть встреча в запасе.