Якобы официальная страница УПЛ в телеграме весьма неоднозначно отреагировала на поражение украинского клуба. Однако через несколько минут пост был удален.

"Шахтер проиграл молдованам. Вопрос к Ахметову: нах*** покупать за 50 млн этих никчемных обезьян?" – говорилось в сообщении.

Фейковая страница УПЛ в телеграме / Скриншот

У УПЛ нет официальной страницы в телеграме

Исполнительный директор Премьер-лиги Евгений Дикий заявил Tribuna.com, что у УПЛ нет ни официального, ни неофициального телеграм-канала.

Дикий прокомментировал информацию, что в телеграм-канале УПЛ были опубликованы оскорбительные и расистские высказывания в адрес игроков Шахтера.

"Я видел этот пост, но это не наш телеграм. На данный момент Премьер-лига только занимается тем, чтобы запустить собственный официальный телеграм-канал. На сегодня у УПЛ нет официального и неофициального телеграм-канала.

У меня нет информации, на каких основаниях кто-то это сделал. Мне трудно сказать, зачем это делать, выдавать эту информацию якобы от официального телеграм-канала УПЛ. Зачем и кому было выгодно это сделать – трудно сказать. Любые проявления расизма в футболе недопустимы", – заявил Дикий.

Шериф – Шахтер: коротко о матче

• Встреча в Тирасполе в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов между местным Шерифом и донецким Шахтером завершилась со счетом 2:0. По голу было забито в каждом из таймов.
  • Следующий матч в группе Лиги чемпионов Шахтер проведет против Интера на своем поле 28 сентября.