Неприятный дебют

Джей Дрейпер получил от организаторов турнира в Майами wildcard. В стартовом матче соревнований британец вышел на корт против представителя Казахстана Михаила Кукушкина.

Вот так Украинец Сачко неожиданно выбил земляка Стаховского с 1/8 финала в Швейцарии

Уже при счете 5:6 в первом сете британский теннисист взял медицинский тайм-аут, чтобы измерить давление. После консультации с медиками 19-летний теннисист решил продолжать поединок. Но уже в брейк-пойнте пытался достать мяч и рухнул на корт. Медики, которые были неподалеку, мгновенно подбежали к британцу, это сделал и его соперник.

Дрейпер потерял сознание из-за солнечного удара. После медицинской помощи теннисист поднялся на ноги, но продолжить встречу уже не смог.

• Ранее Дрейпер 6 раз становился победителем на турнирах ITF. В 2018 году сыграл в финале юниорского Уимблдона.
  • Кукушкин вышел в следующий круг турнира, где его уже ждет поединок против россиянина Аслана Карацева. Теннисисты выйдут на корт в Майами 27 марта.

Видеообзор игры и момента падения Дрейпена

• Элина Свитолина – единственная из украинок, которая продолжает свою борьбу на турнире в Майами. Одесситка в первом круге с трудом одолела американку Шелби Роджерс. Первая ракетка Украины проиграла в первом сете, но сделала невероятный камбэк в игре.
  • В следующем туре Свитолина сыграет против россиянки Екатерины Александровой. Элина выйдет на корт 27 марта.