Превзошли свой мировой рекорд

Австралийские пловчихи были фаворитками эстафеты. Именно им принадлежал мировой рекорд, который был установлен в 2018 году. В Токио девушкам удалось превзойти самих себя.

Австралия в составе Бронте Кэмпбелл, Мег Харрис, Эмма МакКеон и Кейт Кэмпбелл стали олимпийскими чемпионками в эстафете 4х100 метров. Уже с первых метров дистанции австралийки сделали серьезное преимущество над другими соперницами. Поэтому ничего не мешало Австралии получить свою третью награду на Олимпиаде-2020 в плавании.

Спортсменки из Австралии опередили ближайших преследовательниц из Канады более, чем на три секунды – 3:29.69 минут на финише. Девушкам удалось улучшить свой же мировой рекорд.

• Канада опередила США в борьбе за серебряную награду лишь на 0,03 секунды.

Медали Австралии в плавании на Олимпиаде-2020

• Австралия уверенно покоряет бассейны Токио. Пловцы этой страны уже успели пополнить копилку аж тремя наградами.
  • "Серебро" в мужском заплыве на 400 метров вольным стилем взял Джек Маклафлин. А в комплексном стиле на этой же дистанции третье место занял Брендон Смит.