В третьем туре АПЛ Арсенал отправился в гости в Борнмут. И одержал уверенную победу.

Достойно внимания Конфликт становится сильнее: тренер Малиновского довольно агрессивно высказался об украинце

Уже на 11-й минуте счет был 0:2. Дублем за "пушкарей" отличился капитан команды Мартин Эдегор. В первый раз он удачно сыграл на добивании, а во второй – успел пробить по мячу быстрее Габриэля Жезуса.

Третий гол в этом матче стал настоящим украшением. Его забил центральный защитник Уильям Салиба во втором тайме. После розыгрыша штрафного удара мяч долетел до Гранита Джаки. А тот сбросил под удар Салибе. Защитник решил пробивать в касание – мяч по высокой дуге полетел под перекладину ворот над голкипером, который в прыжке пытался дотянуться до него.

В этом голе чуть ли не меньшее внимание привлекла реакция Зинченко. Он был в восторге от невероятного удара партнера – от удивления схватился за голову, после чего упал коленями на газон.