Бывший динамовец впервые начал поединок со стартовых минут и сразу поблагодарил тренера за доверие. На 34-й минуте Цыганков удвоил преимущество Жироны. К перерыву мяч еще дважды влетел в ворота Альмерии. Хозяева ушли на перерыв с идеальным преимуществом в счете 4:0, пишет 24 канал.

К теме Дебютный старт – дебютный гол: Виктор Цыганков забивает первый гол за Жирону – видео

Невероятная игра украинца

Отметим, что Виктор принял непосредственное участие в четвертом голе Жироны. Цыганков элегантно сбросил пяткой на Карреру, который и сделал счет 4:0.

Это дебютные результативные действия Цыганкова в Ла Лиге.

Ранее украинец дважды выходил на футбольное поле, но всего на несколько минут.

В игре против Альмерии украинский правый вингер отыграл 65 минут и был заменен Лауреано Суаресом.

Зато команды забили друг другу еще по два гола, а голевая перестрелка закончилась разгромной. победой Жироны со счетом 6:2.

Жирона после уверенной победы идет 11-ю, имея в своем активе 27 очков. А вот Альмерия с 22 пунктами занимает 15 место.

Видеообзор матча Жирона – Альмерия (ассист Цыганкова с 02:30)