Украинская сборная во время жеребьевки была в четвертой корзине. Также в нем были сборные Грузии, Норвегии и Израиля, сообщает 24 канал.

В группу в одну из хозяек

Грузия и Румыния в статусе хозяек Евро-2023 разместились в группах "А" и "В".

Украина уже на старте жеребьевки попала в группу "В", где составила компанию одной из хозяек турнира Румынии.

Соперники сборной Украины U-21

• Румыния
  • Испания
  • Хорватия

По итогам группового раунда по две сильнейшие национальные команды каждого квартета выйдут в четвертьфинал.

Как сборная Украины U-21 пробилась в финальную часть Евро-2023

Подопечные Руслана Ротаня пробились в финальный раунд чемпионата Европы-2023 из-за стыковых матчей плей-офф. Соперником "сине-желтых" была Словакия.

Первый поединок закончился болезненным поражением украинцев со счетом 2:3. Что не скажешь о ответном матче. Украинская сборная благодаря хет-трику нападающего Данила Сикана разгромила соперника и взяла реванш за фиаско в первой встрече 3:0.