Жеребьевка следующей стадии Лиги Европы произошло в 14:00 (по киевскому времени). Своего соперника в 1/4 финала соревнований получила лиссабонская Бенфика, первым номером которой является украинский голкипер Анатолий Трубин, передает 24 Канал.

К теме Трубин продолжает борьбу за трофей: кто пробился в 1/4 финала Лиги Европы

Кто сыграет в 1/4 финала Лиги Европы

В 1/8 финала Бенфика выбила из Лиги Европы Рейнджерс. Первая встреча закончилась боевой ничьей 2:2 в Португалии, а вот в ответном матче была зафиксирована минимальная победа "орлов" 0:1. Единственный и победный гол в поединке забил Рафа Силва на 66-й минуте игры.

Бенфика – единственный португальский клуб, который пробился в четвертьфинальный раунд Лиги Европы-2023/2024.

Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Фернандо Льоренте вытащил для Трубина соперника из Франции, выбившего из еврокубков Шахтер.