Украина – Литва 2:1

Голы: Загрекова, 33:07, Ценова, 53:45 – Петраускайте, 42:16.

В румынском Брашове завершились матчи чемпионата мира по хоккею в дивизионе 3А среди женских команд. Соперниками команды Евгения Алипова были Гонконг, Болгария, Румыния, Эстония и Литва, пишет 24 Канал.

По теме Удачный старт подготовки к чемпионату мира: Украина переиграла Венгрию по буллитам

Наша команда выиграла три из четырех первых матчей, но поражение во втором туре от Гонконга имело решающее последствие. В прошлом туре азиаты проиграли Литве по буллитам, поэтому перед последними поединками опережали Украину на один балл.

Для повышения в классе нашей сборной нужно было самим обыграть Литву и дождаться поражения Гонконга от эстонцев. Впрочем, на это было рассчитывать сложно, ведь прибалты проиграли все свои матчи группы.

В итоге азиаты выиграли со счетом 3:0 и повысили в дивизион 2В. Наша команда смогла защитить второе место в битве с Литвой. Украинки открыли счет в середине второго периода благодаря Кристине Загрековой.

В начале третьего литовцы сравняли, но за шесть минут до финиша матча победную шайбу забросила Виктория Ценова. Таким образом наша команда, выиграв четыре из пяти игр, завершила сезон второй.