Австрийско-украинское футбольное противостояние состоится на "Ред Булл Арена" в Зальцбурге. Главным арбитром матча Лиги чемпионов назначен Халила Умута Мелера из Турции, пишет 24 Канал.

К теме Какие шансы команды СаШо взять реванш: прогноз на матч Зальцбург – Динамо в Лиге чемпионов

Шансы Динамо небольшие, но они есть

Зальцбург и Динамо лишь второй раз в своей истории встречаются в лобовой дуэли. В общем динамовцы 17 раз играли против команд из Австрии.

В первом матче, который состоялся 21 августа, австрийский коллектив одержал выездную победу со счетом 0:2. Голы в ворота Георгия Бущана забивали Доржелес Нене и Мауритс Чергорд.

Где смотреть матч

Посмотреть ответный матч между Зальцбургом и Динамо можно будет на ОТТ-платформе MEGOGO. Начало поединка – 27 августа в 22:00 (по киевскому времени). За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами, где обсудят шансы киевлян в этом матче.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи Зальцбург – Динамо. Здесь также будут опубликован итоговый результат и послематчевые комментарии обоих тренеров.

ЗАЛЬЦБУРГ – ДИНАМО 1:1

Голы: Дагим, 12 – Ванат, 29.

ЗАЛЬЦБУРГ: Блазвик – ван дер Бремпт, Пионтковски, Байду, Дедич – Капальдо, Кьергорд, Бидструп – Дагим, Йео, Глух.

ДИНАМО: Бущан – Тимчик, Попов, Михавко, Дубинчак – Бражко, Шапаренко, Пихальонок – Кабаев, Ванат, Ярмоленко.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Динамо не смогло вырвать победу на поле Зальцбурга и вылетает из Лиги чемпионов. Свой путь в еврокубках киевляне продолжат в Лиге Европы. Жеребьевка – 30 августа.

90+4 минута

Неточный дальний удар от Дубинчака.

90+2 минута

У Зальцбурга Бланк заменил ван дер Бремпта.

90+1 минута

Биловар получил желтую карточку за срыв атаки Зальцбурга.

90 минута

Рефери добавил пять минут.

88 минута

Динамо активно давит, но Зальцбург безупречен в обороне.

86 минута

Раткову дали пробить с острого угла. Бущан на месте.

83 минута

Последние замены от Шовковского. Попов и Тымчик уходят с поля, вместо них будут играть Супряга и Биловар.

82 минута

Какой момент теряет Шапаренко! Николай обыгрался в стеночку с Ванатом и почти без помех пробивал с 7-8 метров. Хавбеку не хватило точности.

79 минута

Дубинчак также получил желтую карточку за разговоры с рефери.

78 минута

Очень грубый фол от Гурна-Дуата против Ваната. Заслуженное предупреждение французу.

75 минута

У Динамо ушли с поля Кабаев и Бражко. На газон вышли Михайленко и Брагару.

74 минута

Гурна-Дуат и Ратков вышли вместо Бидструпа и Дагима.

71 минута

Динамо хотело выбежать в контратаку, но Диамбу завалил Попова. Желтая карточка малийцу.

68 минута

Первая замена от Динамо. Ярмоленко уступает место на поле Волошину.

67 минута

Шапаренко на технику пробивал с угла площадки. Небольшой рикошет и мяч полетел мимо ворот.

65 минута

Ванат сорвал контратаку Зальцбурга и увидел перед собой желтый свет.

64 минута

Две замены от Зальцбурга. Нене и Диамбу вышли вместо Кьергорда и Капальдо.

61 минута

Ванат бил с острого угла, однако под мяч успел броситься Пионтковски.

58 минута

Капальдо выбежал в опасную контратаку. Тымчик накрыл соперника, но снаряд оказался у Ео. На этот раз уверенно отыграл Бущан.

54 минута

Ванат оказался на ударной позиции, но не смог подстроиться под мяч и тот слетел с ноги. Выше ворот.

52 минута

Ярмоленко на финте пытался пройти оппонента в его площадке, но тот разгадал замысел Андрея.

50 минута

Зальцбург контролирует мяч, после перерыва пока без моментов.

Начало второго тайма

Игра возобновилась. Команды не провели ни одной замены.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Динамо владеет игровой инициативой и давит, однако Зальцбург удерживает комфортную ничью. Киевлянам во втором тайме надо забивать как минимум два гола.

45 минута

Одну минуту добавил арбитр.

43 минута

Кабаев решился на дальний выстрел, но пробил выше ворот.

41 минута

Удар Глуха успел накрыть Попов.

37 минута

Какой забег выдал Кабаев! Вингер выиграл забег на скорость у оппонента, вышел один на один с кипером, но под его удар бросился защитник.

34 минута

Михавко также предупрежден, Тарас слишком много спорил с арбитром.

32 минута

Тымчик снес соперника на фланге и получил желтую карточку.

29 минута

ГООООЛ!!!!!!! Ванат сравнивает счет! Владислава один на один с вратарем вывел Шапаренко и нападающий переиграл Блашвика. 1:1

Видео гола:

25 минута

Ео прощает Динамо. Нападающего выпустили один на один с Бущаном, но Георгий парировал его выстрел.

23 минута

Неточный навес от Тымчика.

20 минута

Теперь уже Йео дали пробить из опасной позиции. Хорошо, что у форварда Зальцбурга сбился прицел.

17 минута

Дагим откликнулся на прострел с фланга, но умудрился пробить мимо с 4-5 метров.

16 минута

Глух был на ударной позиции, но выстрелил выше ворот.

12 минута

ГОЛ. Первая же атака Зальцбурга завершается голом. Дагиму дали спокойно сместиться с фланга в центр и без преград пробить в свободный угол Бущана. 1:0

Видео гола:

10 минута

Пихаленок приложился издали, но мяч пролетел выше ворот.

6 минута

Дубинчак откликнулся на прострел с фланга, но пробил с линии площадки неточно.

3 минута

Неточный дальний выстрел от Кабаева.

Начало матча

Игра началась. Вперед, ребята!

Игроки почтили память Свена-Горана Эрикссона, который недавно ушел из жизни из-за рака.

Команды вышли на поле!

Состав Динамо

Единственная замена от Шовковского – справа в защите выйдет Тымчик вместо Караваева.

День матча!

27 августа в 22:00 Динамо проведет второй матч против Зальцбурга в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2024/2025.