Вулверхэмптон – Манчестер Сити 0:3

Голы: Грилиш 1, Голланд 16, Фоден 69

Манчестер Сити без проблем одержал победу над Вулвергемптоном. Матч закончился со счётом 0:3, сообщает 24 канал.

Стоит внимания Гол Холанна в акробатическом прыжке признали лучшим во втором туре Лиги чемпионов: видео

Гости вышли вперед уже на первой минуте матча – отличился Джек Грилиш. Впоследствии Эрлинг Голанд удвоил преимущество "горожан". Норвежский форвард забивает в седьмом матче подряд. В общей сложности у него 14 голов в десяти матчах за Манчестер Сити.

Любопытно, что только Борнмут в новом сезоне не пропускал от норвежца. Также Голанд мог оформить дубль, и после того, как это не получилось это сделали, футболист разозлился нагло рукой и начал закрывать камеру оператора.

Видео момента

Еще до перерыва Вулвергемптон остался в меньшинстве – за фол на Грилише был изъят Нейтан Коллинз.

Вряд ли Коллинз преследовал цель злой умысел, однако его прыжок на Грилиша с поднятыми ногами был просто ужасным.

Во втором тайме Фил Фоден по передаче Кевина Де Брюйне довел счет до разгромного – 0:3.

• Подопечные Гвардиолы набрали 17 очков и вышли в лидеры турнирной таблицы АПЛ. Тем временем Вулвергемптон находится на 16-й позиции.
  • В следующем матче "горожане" дома встретятся с Манчестер Юнайтед, а "волки" на выезде будут противостоять Вест Хэму.