Вулверхэмптон – Челси 2:1

Гол: Ламина, 51, Догерти, 90+1 – Нкуну, 90+6

Михаил Мудрик начал матч против "волков" со скамейки запасных. В предыдущем поединке благодаря действиям украинского вингера "синие" получили первую победу за три матча в АПЛ, пишет 24 Канал.

Выигрывает не тот, кто больше атакует

В первом тайме команда Почеттино превосходила хозяев поля. "Пенсионеры" чаще угрожали воротам соперника. Великолепную возможность отличиться на 34-й минуте потерял Рахим Стерлинг, нанесший опасный удар по воротам. Однако голкипер "волков" эффектным сейвом предотвратил гол. До перерыва команды так и не сумели сменить нули на табло.

В начале второго тайма Вулверхэмптон наказал Челси за неиспользованные моменты. Во время розыгрыша углового Марио Ламина выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч в сетку ворот "синих". 1:0 – хозяева повели в счете.

Почеттино отреагировал на пропущенный, выпустив на 59-й минуте Мудрика, заменившего нападающего Армандо Броя. Украинец занял свое родное место на левом фланге атаки.

Однако все попытки Мудрика и его партнеров хотя бы сравнять счет разрушались надежной защитой Вулверхэмптона. Более того, в компенсированное время защитник "волков" Мэтт Догерти удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество.

После пропущенного гола игроки Челси очнулись и сумели отквитать один мяч. Результативным ударом отличился Нкуну. Однако на большее "пенсионеров" не хватило времени.

В итоге команда Почеттино потерпела восьмое поражение в чемпионате.

Турнирное положение в АПЛ

• Челси сохранил за собой десятое место в турнирной таблице. В активе "синих" 22 заработанных балла.
  • Вулверхэмптон догнал Челси по набранным очкам. "Волки" поднялись на 11 место.
  • Свой следующий матч Челси сыграет 27 декабря. Соперником "пенсионеров" будет Кристал Пелас.