Петраков: От ирландцев я ожидал такой игры

Главный тренер сборной Украины похвалил команду за терпение в этом насыщенном графике поединков. Уже из последних сил украинцы вырвали ничью с Ирландией в третьем туре Лиги наций-2022/2023.

Интересно прочитать Украина забила гол, которого не должно быть, – тренер Ирландии разочарован ничьей в Лодзи

Александр Петраов признался, что большинство футболистов переболело недугом, у них повышалась температура, а брак в первом тайме тренер списал на усталость.

Соперник ничем не поразил тренер сине-желтой команды. Наставник рассказал о повреждениях Руслана Малиновского и Николая Матвиенко, которые попросили замену по ходу поединка против ирландцев.

От ирландцев я ожидал такой игры, они были свежее нас, это было видно. Добавились в них новые игроки, потому... Это Лига наций, ничья. Хорошо, что отыгрались. В перерыве был разговор, мы поговорили с ребятами, они собрались, сами себя подбадривали. Насчет Малиновского... Он не мог играть дальше, ему забили кость. Матвиенко тоже попросил замену – у него колени,
– сказал Петраков.

"В общем, я доволен, как ребята играли"

Александр Васильевич оценил дебют Дмитрия Потрошителя в рамке ворот сборной. По словам тренера, голкипер полностью оправдал свой шанс.

В интервью Петраков передал поздравления болельщикам и посвятил все матчи команды украинским защитникам, которые мужественно защищают Украину от оккупантов.

В общем, я доволен, как ребята играли. Передаем привет нашим болельщикам в Украине, ВСУ – мы играли для вас. Что-то не получилось, но ребята отдали все силы, сделали все возможное. Уже в сентябре будем смотреть, как действовать. Мы на первом месте в Лиге наций, отдохнем, посмотрим, когда стартует чемпионат, и там будем двигаться дальше,
– подытожил Петраков.

• Подопечным Петракова не удалось на победной мажорной ноте закончить первую часть сезона в Лиге наций. Вторая встреча против Ирландии закончилась мировой 1:1. Единственный гол в матче забил Артем Довбик после передачи Андрея Ярмоленко.
  • Украинцы с 7 очками единолично лидируют в группе.