Встреча аутсайдеров группы "F": онлайн-трансляция матча Грузия – Чехия на Евро-2024

22 июня 2024, 17:07
Читати новину українською

Сборные Грузии и Чехии откроют программу второго тура Евро-2024 в субботу, 22 июня. За онлайн-трансляцией матча можно будет следить непосредственно на сайте 24 Канала.

Поединок группы "F" между Грузией и Чехией состоится на арене "Фолькспаркштадион" в Гамбурге. Это будет встреча двух аутсайдеров квартета, сообщает 24 Канал.

Неудачный старт сборных на Евро-2024

Ни Грузия, ни Чехия пока еще не одержали дебютной победы и даже не набрали очков на Евро-2024 в Германии. В первом туре грузинская сборная показала солидную борьбу в игре против Турции и даже была близка, чтобы взять один балл.

Однако при счете 2:1 "крестоносцы" бросились в ва-банк, когда голкипер Мамардашвили прибежал в штрафную соперника. Риск не был оправдан. Турция выбежала в контратаку и уже поразила пустые владения соперника, установив окончательный счет встречи 3:1.

Чехия же уступила в напряженном матче Португалии 1:2. Команда во главе с Криштиану Роналду смогла вырвать три очка только в компенсированное к поединку время. Победный гол оформил Консейсау.

Где смотреть матч

В Украине все поединки Евро-2024 по футболу показывает платформа MEGOGO. Начало матча Грузия – Чехия в 16:00 (по киевскому времени).

Также этот поединок можно будет посмотреть на местных телеканалах Суспільного.

Текстовую онлайн-трансляцию встречи сайт 24 Канала проведет прямо в этой новости.

Итоговая статистика матча

Финальный свисток

Рефери фиксирует ничью в матче, в котором безумное преимущество имела Чехия, но в конце должна радоваться ничейному результату.

90+5 минута

Фантастическую возможность упустила сборная Грузии! На контратаке Сакартвело выбегали три в одного защитника, но Саба Лобжанидзе пробил над перекладиной из очень удобной позиции.

84 минута

Пошла серия нарушений от команд. В течение трех минут предупреждения получили Томаш Соучек, Гиорги Гвелесиани и Анзор Меквабишвили.

77 минута

Моймир Хитил упустил невероятный шанс. Он выпрыгнул выше всех в штрафной площадке и мощно пробил головой по воротам – мяч пролетел мимо правой штанги.

68 минута

Патрик Шик покинул поле из-за повреждения. Его заменил Моймир Хитил.

63 минута

Владимир Цоуфал выполнил навес с углового, но удару Ладислава Крейчи немного не хватило точности – мяч пролетел мимо левой стойки.

59 минута

Гооол! Патрик Шик сравнял счет. Он подхватил мяч в штрафной площадке и отправил его в левый угол от каркаса ворот.

54 минута

Томаш Голеш получил желтую карточку.

52 минута

Томаш Голеш забросил мяч Патрику Шику, тот принял его, но Гиорги Мамардашвили вышел из ворот и уверенно остановил атаку.

Второй тайм начался

Чехи ввели мяч в игру.

Статистика полностью за чехами после первого тайма

Перерыв!

Рефери дает сигнал, что впереди команды будут иметь 15 минут отдыха.

45+5 минута

Патрик Шик перед свистком рефери на отдых имел невероятный момент. Он в штрафной принял передачу и пробил в направлении левого нижнего угла ворот, но Мамардашвили выдал фантастический сейв.

45+4 минута

Жорж Микаутадзе реализовал пенальти, отправив мяч под правую стойку ворот.

45+1 минута

Грузия имела фантастический момент после навеса со штрафного удара, вратарь спас, однако радость чехов была преждевременной. Арбитр назначил пенальти после просмотра VAR.

40 минута

Вторую желтую карточку в составе чехов получил Лукаш Провод. Агрессивно нарушил правила полузащитник пражской Славии.

37 минута

Гурам Кашия нарушил правила игры и заслуженно получил желтую карточку от рефери. Пока 1:1 по горчичникам.

34 минута

Грузия нанесла первый свой удар в матче. Отар Какабадзе пробил издали, однако его попытку заблокировал защитник.

29 минута

Адам Гложек имел еще одну возможность забить. Он пробил из-за пределов штрафной площади в левый угол, но голкипер сборной Грузии был на месте.

23 минута

Взятием ворот после розыгрыша аута отметился Адам Гложек, однако рефери отменил гол после просмотра VAR – была игра рукой.

18 минута

Первая желтая карточка в матче. Владимир Цоуфал получил от рефери горчичник.

16 минута

Вацлав Черны выполнил 2 угловые подряд, но они не привели к остроте, игра несколько успокоилась.

13 минута

Лукаш Провод неожиданно нанес дальний удар, но мяч стал легкой добычей Мамардашвили.

9 минута.

Команды обменялись выпадами, после чего чехи нанесли 2 удара, но защитники Грузии их заблокировали. Очень активное начало от обеих сборных.

3 минута

Грузины активно понеслись вперед со старта, но не создали остроты, после чего чехи нанесли сразу 3 удара в створ по воротам Мамардашвили, но голкипер Валенсии каким-то чудом спас.

Матч начался

Сигнал о старте встречи дал главный арбитр Даниэль Зиберт.

Перед стартом поединка грузинские фанаты пропели уже классическую песню о президенте России