Спасительный гол Алиссона

Ливерпуль пропустил гол в дебюте игры. На 15 минуте поединка Робсон-Кану вывел Вест Бромвич вперед. Но уже на 33 минуте Салах восстановил паритет.

Во втором тайме "Ливерпулю" никак не удавалось забить второй гол. Подопечным Юргена Клоппа было важно одержать победу, чтобы сохранить шансы попасть в Лигу чемпионов.

На 5 компенсированной ко второму тайму минуте Ливерпуль заработал угловой: в штрафную хозяев пришел бразильский голкипер Алиссон.

Вратарь разместился на ближней стойке и ударом головой замкнул навес Александера-Арнольда. Таким образом, Ливерпуль вырвал победу 2:1.

Видео гола Алиссона и обзор матча

• За 2 тура до завершения сезона Ливерпуль проигрывает Челси, который на нужном для "мерсисайдцев" четвертом месте, всего один балл. Еще три очка Ливерпуль проигрывает Лестеру.