Ангелина Калинина (Украина) – Майар Шериф (Египет) 2:1 (4:6, 6:1, 6:1)

Теннисистки провели на корте 1 час 51 минуту. Ангелина Калинина по итогам трех сетов переиграла соперницу из Египта.

Стоящее Свитолина с легкой победы над Марино стартовала на US Open: видео

Старт матча украинка провалила – 0:3 в пользу Майар. Ангелина вовремя собралась и взяла три гейма подряд. Калинина отплатила той же монетой и взяла одну подачу соперницы. Однако делать было это крайне сложно, украинка отыграла два брейка и сравняла счет – 3:3.

После экватора сета теннисистки начали ошибаться на собственных подачах, отдавая геймы. Шериф ошиблась в девятом гейме, позволив украинке вплотную приблизиться в счете – 4:5. Однако этого было мало. Египтянка на подаче соперницы сделала двойной сет-пойнт и взяла первую партию – 4:6.

Неевероятный камбэк украинки

А вот во втором сете на корте была совсем другая Калинина. Ангелина отдала сопернице лишь один третий гейм и сравнялась по сетам. Следует отметить последний седьмой гейм, когда девушки выдали просто впечатляющий теннис. Они по очереди отыгрывали сет-пойнты, но сильнее была на этот раз уже украинка – 6:1.

По схожему сценарию развивался и третий решающий сет. Калинина уверенно повела по геймам – 3:0. Четвертый остался за Майар, он стал ее последним в матче. Украинка убедительно довела встречу до победы – 6:1. За два сета Калинина отдала сопернице лишь два гейма – невероятный результат.

• Ангелина Калинина впервые с 2018 года сыграет во втором круге US Open. В 1/32 ее будет ждать значительно более сложный матч. Ее соперницей будет немка Анжелика Кербер, которая стала обидчицей другой украинки на старте турнира Даяны Ястремской. Встреча состоится 1 сентября.

Калинина – Шериф: видеообзор поединка