Авторитетная газета La Gazzetta dello Sport выбрала лучшую команду в Италии, которая сделала самый большой прорыв в этом сезоне. По итогам года победу отдали Аталанте, за которую выступает украинец Руслан Малиновский.

Ничего себе Малиновский благодаря роскошному голу стал героем матча Аталанта – Фиорентина

Лучшая команда года

В прошлом году подопечные Джана Пьера Гасперини сенсационно дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов, где их ждал грозный соперник ПСЖ. Французы в драматичном матче вырвали победу на последних минутах встречи 1:2. Единственный гол за Аталанту забил Марио Пашалич.

В этом розыгрыше элитного турнира команда Малиновского второй раз подряд вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

• В Серии А дела у Аталанты идут не так удачно. За 10 матчей клуб получил 17 очков. Такой показатель позволяет команде располагаться на 8 месте. От лидера чемпионата Аталанта отстает на 10 пунктов.
  • В прошлом туре жертвой подопечных Гасперини стала Фиорентина. "Фиалки" проиграли со счетом 3:0.
  • В следующем поединке они встретятся с Ювентусом. Матч состоится в среду, 16 декабря. Стартовый свисток судьи прозвучит в 19:30.