Всего несколько дней назад украинский нападающий присоединился к финскому клубу "Мариехамн" на правах свободного агента. 25-летний Билоног уже успел отметиться дебютным голом в новой команде, информирует 24 канал.

Стоит увидеть: Футболист в Бельгии совершил "промах года", который будет сниться ему в страшных снах: видео

Дебютный гол в Финляндии

Уже во втором матче за клуб украинец забил гол в ворота ТПС. Билоног отличился через 7 минут после появления на поле.

На 68-й минуте Билоног воспользовался недоразумением игроков соперника в их штрафной и отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Но уже на 84-й минуте хозяева сравняли счет, в итоге матч завершился ничьей 1:1.

"Мариехамн" в этом сезоне занимает 8-ю строчку турнирной таблицы чемпионата Финляндии. Последний раз команда добывала чемпионство страны в 2016 году.

Кто такой Дмитрий Белоног?

Воспитанник "Шахтера", который так и не сыграл ни одного матча за главную команду "горняков". Выступал за российский "Урал", кропивницкую "Звезду", донецкий "Олимпик" и минское "Динамо". С 2010/14 года Билоног выступал за различные юношеские сборные Украины.