Ворскла – Александрия 3:1

Голы: Кулач, 39, 77 (п), Тиль, 70 – Вантух, 55

Стоящее Мариуполь на своем поле вырвал ничью у Днепра-1: видео

Досадная ошибка защитника

Уже на первой минуте встречи стало понятно, что ни одна из команд не собирается проигрывать во встрече. Гречишкин получил желтую карточку. Серию угловых исполнили гости. Пуцлин с линии пустых ворот спас свою команду после удара Шастала.

Шастал создавал наибольшую угрозу у ворот Ворсклы. Он классно в падении через себя пробил чуть выше ворот.

Ворскла выровняла игру после безумной 10-минутки от гостей. Ближе к середине тайма команды сбавили обороты в атакующей игре.

В конце тайма Кулач воспользовался ужасной ошибкой Бондаренко. Нападающий хозяев вышел один на один с голкипером и уверенно переиграл вратаря – 1:0. Нападающий во втором матче подряд отмечается в воротах соперников. Всего для него это 7 результативный удар в сезоне.

Цитаишвили в падении пробил головой – стойка спасла владения Александрии. Мяч после удара Ситала полетел прямо в руки голкипера. При минимальном преимуществе хозяев команды ушли на отдых.

После перерыва Александрия продолжила терроризировать ворота соперника и быстро отыгралась. Вантух оказался самым ловким во вратарской площадке соперника после подачи с углового. Он воспользовался сумбурной игрой обороны Ворсклы и забил мяч в ворота соперника – 1:1.

Активность полтавского клуба была вознаграждена. Кулач отдал верховую передачу на Пердуту, который в падении достал мяч и направил его на свободного Тиля, который с убойной позиции не промахнулся – 2:1.

В итоге – 3:1 убедительная победа Ворсклы. Полтавские футболисты шокировали команду Шарана во втором тайме.

• После победы Ворскла продолжает идти 5-й, в их активе 25 очков. Поражение опустило Александрию Владимира Шарана на 7 место, уступив 6 строчку Колосу.