Волевая победа: Малиновский помог Дженоа неожиданно одолеть Сассуоло

22 декабря 2023, 22:03
Читати новину українською

В итальянской Серии А Дженоа одержал первую за 5 матчей победу. Украинский полузащитник Руслан Малиновский отыграл 90 минут.

Сассуоло – Дженоа – 1:2

Голы: Пинамонте, 28 – Гудмундссон, 64, Экубан, 87

В матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу Сассуоло на своем поле принимал Дженоа. Клуб из Генуи одержал победу со счетом 2:1.

Дженоа прервала серию из четырех матчей без побед

Дженоа первой пропустила в первом тайме, однако после перерыва забила два мяча, благодаря чему вырвала важную волевую победу. Сначала Альберт Гудмундссон сравнял счет, реализовав пенальти, а в конце игры Кейлеб Экубан забил победный гол.

Важно. Руслан Малиновский покинул поле на 90-й минуте и получил среднюю оценку 7.0 от портала SofaScore. 95% его передач были точными, на голы и ассисты украинец не наиграл – 0.02 xG и 0.03 xA.

Для Дженоа эта победа стала первой за последние пять поединков. Генуэзцы набрали 19 очков и поднялись на 14 место в турнирной таблице Серии А. Сассуоло с 16 баллами остался 15-м.