Все они были в плавании. Антон Коль принес первую медаль Украине на Паралимпиаде-2024. Пловец завоевал "серебро". Также на вторую ступеньку пьедестала поднялась Ирина Пойда, информирует 24 Канал.

Интересно Украинский призер Паралимпиады показательно отошел от россиянина во время церемонии награждения

Пятая медаль для Украины

Еще две бронзовые награды в нашу копилку добавили Анна Гонтарь и Александр Комаров. Первую же медаль 30 августа для Украины получил легкоатлет Владислав Белый в соревнованиях по метанию копья.

Борьбу за медали вели сразу два наших спортсмена – Александр Дорошенко и Владислав Белый. Оба атлета с первой попытки поднялись в топ-3 и боролись до последнего за награды.

В итоге, призером соревнований стал Владислав Белый, который показал лучший свой результат сезона – 52,86 метра, что позволило ему занять второе место, другой же украинец с удачной индивидуальной попыткой 51,85 метра остановился в шаге от пьедестала и стал четвертым.

Итоговый зачет спортсменов в соревнованиях по метанию копья
Итоговый зачет спортсменов в соревнованиях по метанию копья / Скриншот с сайта Паралимпиады