Что такого сказал Юрий Вирт

В компенсированное время до первого тайма Днепр-1 открыл счет. Голом в раздевалку отличился Янис Хамаш. Днепряне ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счете 1:0. Хозяева имели больше моментов в первой 45-минутке, поэтому в раздевалке защиту Вереса получил "на орехи" от Юрия Вирта.

Стоит увидеть В чемпионате Украины голкипер забил чудо-гол из-за всего поля: безумное видео

Главный тренер ровенского клуба акцентировал внимание на том, что защитники не могут сдержать главную звезду Днепра-1 в нападении Артема Довбика. Он эмоционально и несколько грубо отреагировал на такую ​​игру.

Все бы ничего, если бы этот фрагмент не попал в сериал Дмитрия Поворознюка "Футболист".

"Эти слова касались неудачных действий моих защитников"

Комитет по этике и честной игре УАФ направил письмо после этой страстной речи тренера Вереса. Юрий Вирт объяснил свою спич о Довбике. Наставник отметил, что высказывания о забивном нападающем адресовались исключительно своей команде.

Отмечаю, что эти слова не были сказаны к матчу или в перерыве, то есть игроки не могли воспринять их как призыв к противоправным действиям против соперника. Эти слова касались неудачных действий моих защитников,
– заверил Вирт.

Телефонный разговор Вирта и Довбика

После новой серии "Футболист" Вирт позвонил Довбику и попросил прощения за свои слова. Футболист не держит на тренера зла и уже направил соответствующее письмо в Комитет по этике и честной игре УАФ, в котором заявил, что нет никаких претензий к тренеру ровенчан. Об этом в своем инстаграмме сообщил блоггер Дмитрий Поворознюк.

Пообщались хорошо, как старые товарищи. Поняли. Объяснил, что ни ему, ни любому другому игроку никогда не хотел плохого, а тем более ни разу не настраивал своих игроков действовать грязно и жестоко против соперников. Напротив, с уважением отношусь к профессии футболиста, потому что сам когда-то играл,