Ювентус – Вильярреал 0:3

Гол: Морено, 78 (пен.), Торрес, 85, Груневелд, 90+2 (пен.)

К слову УЕФА официально разрешил Динамо провести матч 1/8 финала в Юношеской лиге

На старте матча после подачи Куадрадо направо Мората пробил головой в прыжке в ближний угол почти от вратарской линии – Рульи среагировал и отбил мяч в сторону, сообщает 24 канал.

Ювентус мог открывать счет на 22-й минуте. Де Шильо слева прострелил в штрафную, Влахович опередил защитника и пробил с левой мимо голкипера, но угодил в перекладину. Также в первом тайме после навеса с углового Де Лигт сделал скидку на Влаховича, а тот в ближнем бою проиграл дуэль Рулли.

После перерыва судьбу матча решил пенальти. Ругани в собственной штрафной ушел в рискованный подкат и задел Коклена коленом. Под правую штангу пробил Жерар Морено, Щесны угадал направление и немного не достал мяча.

На 85-й минуте гости поля на "Альянц Стедиум" сняли все вопросы о победителе. После навеса с углового Орье сбросил мяч по штрафной с ближней штанги, а Пау Торрес подставил ногу и переправил его в ворота.

А в компенсированное время "желтая субмарина" и вообще довела счет до разгромного. Морено сбежал на ворота, затем притормозил, покатил на партнера, удар которого блокировал руками Де Лигт, заработавший таким образом второе пенальти команды в собственные ворота. Груневелд развел мяч и вратаря по разным углам.

• Как итог, Вильярреал по итогам двух встреч одолел Ювентус со счетом 4:1 и уверенно прошел в стадию четвертьфинала.