Гол полузащитника Эмполи Виктора Коваленко в ворота Наполи (1:0) признали лучшим в сезоне 2023/24. Об этом "синие" сообщили в социальных сетях.

Украинец получил признание болельщиков

Свой красавец-гол Коваленко забил в поединке 12-го тура Серии А. Команда украинца играла на выезде против тогда еще действующего чемпиона Италии Наполи. Виктор вышел на поле при счете 0:0, когда до завершения основного времени оставалось 19 минут.

На первой компенсированной минуте хавбек сборной Украины в одно касание точно пробил по воротам соперника. Этот эффектный гол оказался победным для Эмполи.

Видео гола Коваленко

Неплохой сезон Коваленко в Италии

• Напомним, что Виктор Коваленко в прошлом сезоне играл за Эмполи на правах аренды. На счету украинского легионера два результативных удара в 17 матчах. Кроме того, 28-летний футболист отметился голевым пасом.
  • Контракт Коваленко принадлежит Аталанте, за которую он сыграл лишь 1 поединок. Трансферная стоимость полузащитника составляет 1,5 миллиона евро.
  • Ранее воспитанник Шахтера регулярно вызывался в сборную Украины. За "сине-желтых" Коваленко сыграл 33 матча.