Николай Кухаревич забил дебютный гол за Свонси. Нападающий присоединился к разгромной победе "лебедей", пишет 24 Канал.

Достойно внимания Дарят шанс на лидерство Кривбасса и Динамо: Ворскла сенсационно обыграла Шахтер – видео

С почином!

Уэльский коллектив оказался сильнее Миллуолла в. Более того, Свонси чрезвычайно уверенно торжествовал в рамках 9-го тура Чемпионшипа, поскольку победил со счетом 3:0. Николай Кухаревич начал матч на скамье запасных, поэтому было не так много времени, чтобы принести пользу своей команде.

Украинец появился на поле сразу после перерыва при счете 1:0. Под занавес матча нападающий все же смог поставить точку в матче. На 79-й минуте игры в сторону Кухаревича пошла подача. Молодой нападающий, в свою очередь, завис в штрафной соперника и головой замкнул точно передачу своего партнера по команде. У голкипера Миллуолла не было шансов спасти ворота после удара Николая.

Видео гола Кухаревича:

Напомним, что Кухаревич присоединился к Свонсу в июле 2023 года. Уэльский коллектив выплатил французскому Труа, которому принадлежал Николай, 2 миллиона евро за трансфер талантливого нападающего. Украинец успел провести уже 7 матчей за "лебедей", однако до игры с Миллуоллом голами и ассистами не отмечался. Суонси занимает 19-е место в Чемпионшипе после 9 сыгранных туров.

Карьера Кухаревича

• Свой путь нападающий начал в Волыни, где играл за юниорскую команду. Впоследствии форвард перебрался во львовское Движение, открывшее ему путь в европейский футбол.
  • За "желто-черных" Кухаревич провел поединки и забил 4 гола. Один из них выглядел просто шедеврально.
  • Игрок перебрался в состояние французского Труа, из которого сначала уехал в аренду в бельгийский Ауд-Геверле, а затем шотландский Хиберниан, где в 15 матчах забил 5 голов и отдал 1 ассист.
  • Сейчас Transfermarkt оценивает Николая в 500 тысяч евро, хотя Свонси выплатил за украинца в 4 раза больше.